Главная arrow Двери arrow Виды дверей


Виды дверей

деревянные двериДеревянные двери

Самые простые двери это классические - изготовлены из полностью "глухой" древесины, или рельефные Двери - визитка любого помещения. Они могут буквально преобразить интерьер, сделав его классическим или ультрасовременным. Все будет зависеть от вкусов хозяина. Поэтому если вы хотите приобрести качественные двери, отнеситесь к выбору очень взвешенно и скурпулезно, что бы действительно подобрать качественный товар.

Дерево или МДФ

Перед тем как выбирать дверь, необходимо определиться с материалом, из которого выполнены двери. Традиционным материалом, из которого производят двери это конечно дерево. Главное его достоинство - это прочность и экологичность. Конечно, двери изготовлены из "массива" - достаточно дорогие, но они станут настоящим украшением любого интерьера и внесут в дом положительную энергетику древесины. Утонченность обработки деталей, многообразия форм массивных дверей, которые предлагают современные производители, поставят перед потребителем настоящую проблему выбора. Впрочем, сегодня большинство производителей предлагают свои услуги по индивидуальному дизайну для каждого помещения. - Двери из массива будут служить вам долгие годы, важную роль, в чем играет соблюдение производителем всех циклов технологического процесса при их изготовлении, а также применение качественных материалов (лаки, краски) в процессе изготовления. межкомнатные двери
 
Хорошие двери непременно изготавливают из натуральных, и экологически чистых деталей - массива дерева, и натурального шпона. Самое главное, необходимо знать, что для покрытия должен быть использован качественный, и безопасный для здоровья лак. Качественно сделанная дверь будет идеально ровной и конечно у нее будет гладкая поверхность. Этот эффект добивается отлично отполированным лаком, кстати такая поверхность приятна на ощупь. На производстве лак, который используют для покрытия деревянных дверей, должен быть экологично чистым и качественным, обязательно прочным, что обеспечит надежную защиту поверхности. Если применяется лак, который имеет все эти свойства, которые были перечислены, лак такого качества не потеряет своей привлекательности даже на протяжении многих лет. Если вы захотите собственноручно проверить качество лака, которым покрыты двери, как вариант проведите ногтем по поверхности двери, если покрытие качественное тогда следов не останется. Если дверь покрыта дешевым лаком, тогда ноготь войдет в древесину.
 
деревянные двери МДФНекоторые модели дверей которые выпускают в наше время из комбинированных материалов с применением материалов из дерева (особенно MДФ) ничем не уступают по качеству, практичности и эксплуатационным качествам дверям из цельного массива дерева. Такие двери намного дешевле и меньше подвержены реакции на изменение влажности в квартире. Сколько стоят такие двери? Конечно, стоимость таких дверей будет завесить от породы шпона, который используют для отделки. Кстати вид такого шпона не будет влиять на качество, шпон, только, придаст различный оттенок и текстуру. Присутствуют на рынке не дорогие модели дверей, они пустотелые и наружная панель формирована. Такие двери очень требовательны к бережной эксплуатации, и конечно они менее долговечны. Срок же их эксплуатации будет зависеть, как покрыта поверхность двери, качества использованной фурнитуры, и установки самой двери. Модная тенденция - арочные вставки Двери - не менее важный предмет интерьера, чем, например, мебель.
 
Поэтому выбирать их следует не только с точки зрения функциональности, но и эстетический вид. В данном случае важную роль играет цвет. Достаточное количество покупателей предпочитают темные оттенки, предпочтение отдается все таки шпону цвета венге. Они прекрасно выглядеть в большом помещении. А вот номер небольших размеров визуально расширят двери светлых оттенков. Специалисты рекомендуют: большой выбор современных дверей позволяет подобрать модели на любой вкус. Двери на раздвижные системы позволяют сэкономить пространство при открытии. Сегодняшняя тенденция - двери для гардероба, которые превращают в отдельную комнату. Самые популярные двери классического производства, которые могут быть изготовлены из полностью "глухой" древесины, или рельефные, на поверхности которых вырезаны углубления в виде узоров, геометрические формы и рисунки. Пользуются спросом, и двери со вставками стекла. Деревянные межкомнатные двериКоличество и форма таких "окошек", как и виды, стекла (рифленое, матовое, тонизированое, морозный) зависят от вкусов заказчика. Дверь со стеклянными вставками - отличный вариант для детской комнаты.
 
Ведь многие дети боятся темноты. В комнате с дверью, где "светятся окошки", им будет не так страшно. Красиво и оригинально смотреться на дверях вставки из роскошных цветных витражей. Они выгодно подчеркнут изысканный вкус хозяев дома. А, например, комбинированный вариант подойдет тем, кто хочет получить два в одном: двери со стеклянными вставками и рельефными узорами. Одна из последних модных тенденций - двери с арочными вставками. Они могут быть глухими и с "окошками". Главное, что сверху их украшает застекленная полукруглая арка. Эффектнее такие двери смотрятся, если в арке установить цветной витраж. Лучше покупать или заказывать межкомнатные двери известных торговых марок или в солидных фирм, которые уже хорошо зарекомендовали себя на рынке и гарантируют качество своих товаров. И еще один небольшой совет, прежде чем начинать ремонт: определитесь с размером двери, а уже потом приступайте к работе, чтобы потом не кусать себе локти за несоответствия размера дверных коробок и проемов в стене. В наше время коттеджные поселки подмосковья эконом класса — это воплощенная мечта о дачной жизни. Это прекрасный, крепкий древесный дом со всеми удобствами в великолепном местечке, с отличной инфраструктурой и хорошей автотранспортной доступностью.