Главная arrow Двери arrow Дверь в ванную комнату


Дверь в ванную комнату

Дверь в ванную комнатуГлавная миссия дверей в ванную это конечно влагоустойчивость. Независимо от того будет ли напрямую попадать вода на дверь либо нет, поскольку большая влажность воздуха так же может губительно подействовать на материал двери и привести дверь в непригодность.

Тем более губительно эти моменты влияют на дверь из древесины.

 

Так какой же материал подобрать? Достаточно часто для производства подобных дверей применяются комбинированный материал ПВХ, МДФ, Древесно стружечная плита. Данные материалы дают возможность двери прекрастно переносить повышенную влагу и высокую температуру.

Еще, не меньше значительной составляющей хороших дверей, считается ее отделка. Тут бывают несколько вариантов: в основном, это отделка ламинатом из синтетики либо шпоном. Использование шпона, как материла для отделки двери в ванную комнату, просит добавочного нанесения пару лаковых слоев для защиты от влажности, правда и при подобной отделке прямое попадание воды на дверь также не желательно. Также, такого рода дверь за счет вспомогательной отделки чуть-чуть повышается в стоимости. В тоже время двери покрытые ламинатом довольно отлично держат все нагрузки, включая прямое попадание воды и большую влажность.

То есть, если вы еще не сориентировались какую дверь установить в ванную , на наш взгляд, в разрезе качество-цена оптимальным выбором разумеется будет дверь с покрытием из синтетического ламинатина. Про установку двери немало написано, но мы постарались описать основные тезисы, более детльно в следующих статьях.

Дверь в ванную комнатуДверь в ванную комнату
Дверь в ванную комнату
Дверь в ванную комнату
Дверь в ванную комнату