Главная arrow Полезные советы arrow Ремонт деревянного забора


Ремонт деревянного забора

Ремонт деревянного забораГлухой забор из дощечек складывается из 2-ух либо трех размещённых в горизонтальном положении продольных трехгранных брусков, какие фиксируются между столбами и держат прибитые к ним штакетины, которые находятся вертикально (доски) со скошенными ребрами (клинообразного сечения), которые заходят однф за одну что бы перекрыть щели в соединениях.

В итоге выйдет достаточно прочный и крепкий забор. Но даже в данном случае продольные трехгранные бруски могут провисать и трескать; также повреждаются и некоторые штакетины. Чтобы защитить древесину на торце вертикальных дощечек забора от проникания влажности из почвы, изготавливается нижняя обвязка забора. в основном, ее несложно поменять, так как она фиксируется всего лишь при помощи двух, трех шурупов либо гвоздей.

 

В большинстве случаев некоторые поломанные штакетины и гвозди, какими они приколочены, можно убрать с помощью гвоздодера. Если например гвозди не поддаются, лучше их забить, применяя пробойник, в продольные трехгранные бруски. Отрежьте новенькую штакетину конкретно такой же длины и засуньте ее тоненькое ребро под толстое ребро расположенной рядом штакетины, для этого последнюю легко поднимите над продольным бруском, заранее убрав из нее гвозди. После приколотите две эти штакетины каждую 2-мя гвоздками. В случае если вы хотите поменять несколько штакетин, применяйте в качестве лекала короткую дощечку, чтоб поровнять межреберные перекрытия между штакетинами. Следует сказать что ремонт заборов дело ответственное, и нужно отнестись к этой на первый взгляд пролстой работе, со всей ответственностью.

Ремонт деревянного забора