Главная arrow Статьи arrow Муфта для силового кабеля


Муфта для силового кабеля

Муфта для силового кабеля

Муфта для силового кабеля - считается неотъемлемым элементом электротехнической арматуры, совершенно недавно благодаря новейшим исследованиям инженеров в реализацию выпустили термоусаживаемые новые муфты для силового кабеля.

Во время исследования арматуры для электрооборудования учли все эксплуатации и условия прокладки кабельных конструкций. Сейчас термоусаживаемые муфты для силового кабеля дают возможность решить проблемы оконцевания и соединения кабелей в разных условиях. Муфты дают:

- Хорошую герметизацию мест оконцевания и соединений кабеля;
- Увеличивают изолировочные характеристики в соединённых частях кабеля;
- Даёт высокие огнеупорные свойства и механическую прочность;
- Повышает надёжность к опасной внешней среде.
- Еще муфты для силовых кабелей дают нужную толщь изоляционного слоя и оберегают места окончания и соединения кабеля от грязи и влаги.

Муфта для силового кабеля

  Кстати муфта термоусаживаемая прочность и электрическая целостность ее больше 20кВ/мм.
Много конструктивных особенностей и форм арматуры ее установки подразделяются типами кабелей и условиями эксплуатации, для каких применяется арматура. Система соединительной муфты на напряжение сто десять кВ с изолировочным слоем из сшитого ПЭ и концевой муфты для силового кабеля на напряжение пятьсот кВ с бумажной пропитанной изоляцией есть в нескольких разновидностях.
Муфты для силового кабеля используются в кабельных сооружениях и в воде при условии их охраны специализированными кожухами. Имеются следующие кожухи для защиты для концевых и соединительных муфт и для прокладки под землей, марок КзП и КзПг -материал - пластмасса; КзЧ и КзЧг материал - чугун.
Муфты для силового кабеля отвечают требованию ГОСТ 13781.0-86 и ТУ 16.К09-051-91.