Главная arrow Статьи arrow Как покупать квартиру


Как покупать квартиру

Как покупать квартируДля многих приобретение квартиры это самая значительная операция в жизни. Как приобрести жилплощадь не пожалев после о инвестированных деньгах? Первым делом требуется определится, будете ли Вы искать жилплощадь лично либо обратитесь к риэлтору.

В случае если у Вас времени достаточно для самостоятельного поиска Вы вполне можете отыскать отличное предложение на сайтах, в газетах, которые пишут о недвижимости в Интернете и так далее. Но если Вы нашли подходящее предложение, для оформления документов, нужно привлечь специалиста. Согласно данным статистики приблизительно 90% неудач (а также вариантов аферы) приходится на сделки, совершенные продавцами и покупателями на прямую. Риэлторы в среднем за сделку берут до десяти процентов стоимости объекта недвижимости в случае если Вы желаете купить квартиру либо продать. Хотя это сумма и не маленькая, но с другой стороны опасность, что при решении договора вас одурачат, существенно уменьшается. Риэлтор даст совет Вам, как особенно грамотно совершить сделку, а в случае если Вы получаете кредит, сможет помочь Вам высчитать выплаты при помощи кредитного калькулятора. Определённый размер поощрения обуславливается от списка задач риэлтора и гарантий, какие предоставляются заказчику. Идеальный вариант конечно это купить квартиру от застройщика.

 

Размер премии риэлтора указывается в процентах либо в сумме. Не забывайте отметить в соглашении с риэлтором, включаются ли в единое вознаграждение затраты по выбору жилплощади. Если например это не предусматривается, то запишите сумму подобных расходов индивидуальным условием.

Как покупать квартиру

В контракте требуется рассчитать ситуацию, если например риэлтор не мог отыскать Вам подобающее предложение. Требуется четко отметить, что вы станете должны агентству в таком случае. Заказ на поиск квартиры составьте максимально полно, аж до панорамы из окна и уличного шума. Это сможет помочь Вам возвратить деньги за поиск жилплощади, если например поиск не закончился успехом. В случае если агентство в установленный срок не даст вам данные о подобающих квартирах, то лишается собственного поощрения за поиск и, возможно, оплачивает неустойку (если например такого рода пункт будет в соглашении). Если например Вы отречётесь от всех вариантов, необходимых вашему запросу, то - по объективности - сами несете штрафные наказания: в основном, риэлтор у себя оставляет сумму задатка, выданного заказчиком в платёж его услуг.