Главная arrow Статьи arrow Въездные ворота


Въездные ворота

Въездные воротаВъездные ворота – существенный компонент дизайна дома загородом. Говорят, что по воротам становится ясно, кто владелец каковы его предпочтения и вкусы. История скрывает, кто был тот первым человеком, что уберёг собственную землю воротами и забором.

Хоть потомкам понадобилось унаследовать устои прадедов, уберегая собственную жильё от диких животных и врагов.

 

Сейчас это наследство трансформировано в целую группу новых и современных воротных строений.

В группу въездных ворот по виду открывания входят как правило:

  •     Откатные ворота
  •     Распашные ворота

Распашные ворота

Кто не помнит кинофильмы и исторические рассказы, где уже перед дворцами и замками поднимались массивные громадные распашные ворота, какие раскрывались только при помощи не одной дюжины воинов.

Очень современные ворота въездные распашные в своей основе не изменились, только изведали многих перемен. Они стали легче, фиксируются к ограде при помощи петель, а сейчас применяются так же и подшипниковые петли, вследствие чего ворота не поскрипывают и раскрываются легонько.

К большому сожалению , у такой группы въездных ворот имеются и недочёты. Необходимо не забывать, что с зимой для открывания распашных ворот нужно очистить всю площадку от снега уже перед воротами. При мощном порыве ветра волноваться хорошо ли вы прикрепили дверцы во время заезда на территорию?

Откатные ворота - нынешнее решение ограничивающее заезд

Инженерные новинки выводят на сегодняшний рынок ворота нового типа – сдвижные (откатные). Они комфортные в эксплуатации, удобны, имеют современное оформление. Основание системы сдвижных ворот формирует профильная труба и 2 жестко закреплённые направляющие. Вот такой взвешенный механизм даст возможность быстренько освободить проем.

Металлический каркас въездных ворот наполняется разным материалом из древесины, пластика, металлопрофиля, декорационной ковки сложного барокко. Для удобства использования подобные ворота бывают снабжены современной автоматикой. Въездные автоматические ворота сейчас пользуются большой популярностью.

Автоматическое управление въездными воротами значительно комфортнее ручного. Слякоть и дождь отныне не страшны, если например на вязке ключей пульт дистанционного управления в качестве брелка. Процессом закрывания и открывания ворот можно управлять не выходя из дома либо машины.

Откатные ворота

Откатные ворота  — прекрасный выбор для сегодняшнего дома. Совсем не давно их могли себе позволить купить лишь солидные фирмы, потому как они были довольно дорогими.  Но сейчас, благодаря новейшим разработкам производства защитных железных сооружений, они стали до такой степени модны, что их ставят и для личных коттеджей. Устройство откатных ворот дает возможность существенно экономить свободное место, потому как, раскрываясь, ворота смещаются вдоль забора. Это достаточно комфортно, если например територия вашего домовладения не очень большая.

Въездные ворота
Въездные ворота
Въездные ворота
Въездные ворота
Въездные ворота
Въездные ворота
Въездные ворота
Въездные ворота
Въездные ворота