Главная arrow Окна arrow Как выбирать качественную оконную фурнитуру


Как выбирать качественную оконную фурнитуру

Как выбирать качественную оконную фурнитуру

В наше время, фурнитура собой представляет сложную конструкцию механизмов и частей, какие обеспечивают закрывание и открывание окна в разных режимах. От того какую Вы выберете фурнитуру обуславливается конкретно прочность конструкции, удобство в использовании и художественная красота окна.

 

Как же подобрать хорошую фурнитуру и каким правилам она обязана отвечать?

В первую очередь фурнитура обязана владеть отличной износостойкостью. Минимальная величина при этом должна составлять десять, двадцать тысяч рабочих циклов, а это приблизительно около 5 лет. Цикл работы - одно закрывание и открывание окна. Основные европейские изготовители (G-U, Roto, Maco) создают фурнитуру которая расчитана на пятьдесят тысяч эксплутационных циклов.

Кроме этого, фурнитура обязана быть неуязвима к ржавчине, безопасной, смотреться эстетически красиво.

Также крайне важным считается то, что в фурнитуре все силовые компоненты обячзаны быть сделаны из металла, применение пластика разрешается только в целях декорации. Фурнитура для пластиковых и деревянных окон делается из стали. Чтобы не было ржавчины на металлическую поверхность нужно нанести покрытие из цынка, после этого изделие хромируют. В варианте алюминиевых окон применяют алюминий.

 

Как выбирать качественную оконную фурнитуру

 

Знаками низкопробной фурнитуры считается следующее:

Нет регулировки. У нынешнего окна регулировка делается не только на петле, но и на всех механизмах, и в трех плоскостях - вниз, вверх и на прижим;
Нет обработки фурнитурной поверхности, высококачественная трехслойная обработка исключит коррозию деталей и сохраняет превосходный красивый внешний вид;
Нет штульп, который опоясывает окно по границе, формируя добавочное ребро жесткости и увеличивая противовзломные характеристики окна.

Разделяют фурнитуру по направлению открывания и способу, допустимой массе створки и многим иным показателям.

По методу открывания фурнитуру делят на:

Поворотно-откидная.
Поворотная - горизонтальный подвес;
Поворотная - вертикальный подвес;

Масса створки которая допустима по отношению фурнитуры обуславливается от использования того либо другого вида петель. 

Как выбирать качественную оконную фурнитуру