Главная arrow Статьи arrow Штробка под трубы


Штробка под трубы

Штробка под трубы

При ремонте либо перепланировке жилплощади очень часто требуется перенести розетки, приборы освещения либо выключатели в другое место. Для этого используется штробление стен, иначе говоря, создают технологическую полость для прокладывания скрытой электрической проводки.

 

Конечно, можно попытаться сделать подобные полости при помощи перфоратора, но навряд ли вас устроит оконьчательный эффект, т.к. силы и время, какие будут истрачены на эту трудную работу, несоизмеримы с дискомфортом, какой связан с такого рода вариантом получения штробы. Без навыков работы и необходимого оборудования на нём исполнение задачи по штроблению в потолках и железобетонных стенах довольно проблемно. Время на прокладке штроб для установки существенно экономится при применении специализированного оборудования для алмазной резки при работах которые связаны со штроблением. Вас несомненно удивят идеальные кромки углублений под комуникацию  по завершении работ.
Штробка под трубы

Штробка стен для труб от компании http://www.rezalmaz.ru/ – это трудная процедура по проделыванию отверстий и каналов на поверхностях потолков, стен, а подчас и пола. Такого рода методика штробления считается особенно желательной при перепланировке, капитальных ремонтах и косметических. Причина этому – желание глубоко скрыть трубы. Каждые работы, какие связаны со штроблением кирпичных, железобетонных, и вдобавок – бетонных стен для труб, связаны с большим числом пыли. Поскупившись на предварительную проверку стен можно обрести серьезную травму потому как постоянно есть возможность того, что в стенках спрятана скрытая электрическая проводка. Высококвалифицированный мастер, который имеет в собственном распоряжении нужные диагностические устройства, может сделать операцию «прозвона».