Главная arrow Статьи arrow Мощение природным камнем


Мощение природным камнем

Мощение природным камнемВ дизайне ландшафта мощение площадок, дорожек, отмосток и тротуаров имеет немалое значение. Грамотно выбранные компоненты для мощения - камень природный либо плитка для тротуара, их фактуры, размеры и цвет формируют гармоничность с окружающими цветниками, кустарником и деревьями.

А применение добавочных компонентов ландшафтного дизайна, в качестве уникальной подсветки, конструкции подпорных стен и установки малых форм архитектуры добавят оформлению участка индивидуальность и неповторимую красоту. Камень натуральный для мощения отслужит Вам очень долго, не утратив собственных внешних и внутренних качеств.

 

Есть много вариаций устройства тропинок для сада с использованием для мощения камня. В зависимости от желания-заказчика и дизайн проекта может быть применено:

  • мощение большими фрагментами камня, где заполняют швы при помощи травы;
  • выкладывание камня на сухую смесь;
  • выкладывание на армированное бетонное основание;
  • кладка камнем с подрезкой рваный край,

А ещё комбинирование разного вида натурального камня для укладки тротуаров и дорожек, дающее большой простор для авторского самовыражения и фантазии дизайнера. При этом не нужно забывать, что дорожки сада это составная часть единой дизайнерской композиции, и они обязаны поддерживать общую выбранную стилистику дома и соседствующего участка.

Подбирая натуральный камень для мощения пешеходных дорожек и садовых тропинок, нужно учесть требования их будущего эксплуатирования, свойства грунта, камня и приготовленного основания, а ещё дизайн ландшафта и разделение функциональной зоны приусадебного участка дома загородом.

Мощение природным камнем
Мощение природным камнем
Мощение природным камнем
Мощение природным камнем
Мощение природным камнем
Мощение природным камнем