Главная arrow Статьи arrow Дом из дерева - это удобно


Дом из дерева - это удобно

Дом из дерева - это удобноТе кто живет в домах из дерева говорят, что даже дерево которое срубили дышит , излучает энергию тепла, формируя в жилище неподражаемую среду нераздельности с природой... Дом из дерева по отношению к зданиям из прочих стройматериалов имеет ряд плюсов:

 

Сто процентная экология. Фитонциды, какие выделяет древесина, полезны для организма человека, увеличивают жизненный тонус, ваш сон сделают крепким и здоровым, так же есть антиаллергенные и бактерицидные свойства, воздух насыщают запахом леса.
Удобство. В доме из дерева, воздух всегда чистый и влажность поддерживается на необходимом уровне, это совсем не зависит от внешних условий, летом - прохладно и тепло во время зимы, что дает удобство проживания.
Низкая потеря тепла. Неоспоримый плюс дерева - это низкая проводимость тепла. Чем проводимость тепла материала меньше, тем ваш дом будет теплее. Очевидно достоинство дерева, по сравнению с кирпичным домом по термоизоляционным свойствам, стена из дерева толщиной в тридцать пять сантиметров равноценна по теплосбережению полутораметровой кладки кирпича.
Срок эксплуатирования. Деревянные сооружения держат большое количество циклов размораживания-замораживания, а потому срок работы дома из древесины может быть больше ста лет.

Дом из дерева - это удобно

Огнестойкость. Для защиты дерева от огня используются специализированные солевые пропитки, которые состоят из особенных веществ - антипирены. Антипирены, которые впитываются в дерево, во многих случаях исключают шанс происхождения возгорания, а если например возгорание все таки появилось - усложняют распространение огня по поверхности.
Качественное и быстрое сооружение. Дом из дерева достаточно быстро строится, что прямиком оказывает влияние на количественный уровень расходов на сооружение. Его несложно разбирать и, если потребовалось его перенести в другое место.
Окончательная цена. Дом из дерева не нуждается в специальном утеплении кроме как межбрёвенный материал для утепления из отработки льна; не просит вообще никакой добавочной внешней и внутренней облицовки, не просит армированных больших фундаментов, поскольку весит существенно легче, чем дом из кирпича.
Эксплуатационные плюсы. Дом из дерева легче обогревать, и поэтому эксплуатационные затраты меньше. Грамотно выстроенный дом из дерева выдержит смещение и осадку грунта, ураганы и землетрясения.
Дом из дерева - это удобно