Главная arrow Статьи arrow Виды нержавейки


Виды нержавейки

vidy-nerzhavejki_1.jpgНержавейка это материал достаточно удобный, одновременно эстетичный и благородный. Благодаря многообразию видов поверхности и марок он в силах удовлетворять различные требования, какие начинают появляться перед отделочными и материалами для строительства.

Нержавеющая сталь применяется для производства различных изделий (профиль, уголок, лист, сетка, труба, пруток). Богатый выбор видов поверхности полированная, шлифованная, матовая, декорационная, а еще цветные поверхности. Обилие марок нержавейки которые обладают разными свойствами.
Прочность компонентов из нержавейки значительно выше, чем у прочих материалов для отделки. Их вид не меняется на протяжении многих лет. Нержавейка имеет значительно очень большие жаропрочные характеристики, чем иные стали.
Есть декорационные листы из нержавейки. Данные листы имеют ряд признаков которые им дают превосходство над традициоными листами полированными либо шлифованными. На декорационных листах отпечатки пальцев не остаются. Лист из нержавейки стоек и не изменяется даже при перегибе.
Нержавеющую сталь применяют в разных сферах человеческой деятельности, это тяжелое машиностроение, завершая точной механикой и электроникой. Особенно большее использование она отыскала в строительных работах и архитектуре, в пищевой индустрии, в домашних устройствах. Дом это место, где любой в первый раз сталкнется с нержавеющей сталью. Нержавейка считается совершенным материалом для кухонной посуды. Cталь - это материал, который связан с высоким уровнем жизни и и поэтому ее применение в обиходе будет возрастать вместе с увеличением жизненного уровня.

 

Виды нержавейки

vidy-nerzhavejki_2.jpg

Сплав железа с хромом и есть нержавеющая сталь. Её антикоррозионные характеристики начинают появляться благодаря присутствию на плоскости металла слоя оксида хрома. Данный слой защиты на нержавейке достаточно стабилен а также после химического либо механического разрушения быстро приобретает собственный прежний вид и антикоррозийные качества нержавейки не поменяются.
Нержавеющие аустенитные стали применяют особенно богато и включают сорта 316 и 304. Эта нержавеющая сталь применяется в производственном процессе АСО и считается совершенными для использования в переработке пивоварения, молока, пищевых продуктов, нефтехимической, химической и фармацевтической индустрии.
Нержавеющие стали вида AISI 304 содержат приблизительно 10% никеля и 18% хрома и показывают прекрасную сопротивляемость ржавчине. Там, где необходима очень большая сопротивляемость ржавчине в экстремальных условиях, в особенности там, где есть хлориды, применяются стали вида ER318, которые содержат приблизительно 2,2 % молибдена, 12 % никеля и 17 % хрома. Такого сорта нержавеющая сталь больше пластична, имеет большой спектр температурных режимов, отличную пригодность к сварке и немагнитные свойства. В этой статье мы описали что такое нержавеющая лента купить ее можно в специализированных фирмах, которые занимаются продажей нержавеющего металлопроката.