Главная arrow Полезные советы arrow Виды обивки для мебели


Виды обивки для мебели

Виды обивки для мебелиТакая себе одежда для дивана, который выбирается покупателем обивочная ткань сверху. Отметим, что в определенных моделях мягкой мебели для обивки принято использовать комбинацию сразу двух тканей. Подобраны они именно по цветовой гамме, попарно представлены в образцах.

 

Какими именно качествами и свойствами характеризуется мебельная обивочная ткань? Речь идет про следующие свойства стойкость к истиранию, плотность, грязе- и водоотталкивающие пропитки. Чистятся они при помощи мягкой щетки или же губки. Так же можно чистить при помощи слабого мыльного раствора однако, только круговыми движениями. Стирать чехлы на мебель в магазине Мебельшоп производители крайне не рекомендуют вся проблема в том, что есть риск усадки покровной ткани, которая приводит к деформации чехла. Какие именно варианты обивочного материала принято использовать для мягкой ткани? Самые основные материалы, которые принято использовать при изготовлении мебели это микрофайбер, нубук, шинил и флок, а так же гобелен и кожа. В зависимости от индивидуального химического состава, они будут иметь очень разные свойства. Та, для грамотного выбора потребуется, прежде всего, понять, какие потребительские свойства наиболее важны.

Виды обивки для мебели

- Гобелен

Собственным названием обязан семейству Гобелен. Стопроцентный хлопок, что отличается грамотным переплетением пряжи, а так же орнаментальной композиции. Есть большое количество самых разных цветов, оттенков. Так же его можно и стирать. Отметим, что гобелен это та, самая натуральная, природная обивочная мебельная ткань, которая вызывает у покупателей устойчивый и массовый интерес.

- Флок

Типичный заменитель бархата и сказать про него больше нечего. На самом деле, речь идет про обивочную ткань, где основа из хлопка и полиэстера. Здесь около 35 процентов хлопка, а так же 65 процентов синтетики. На производстве сюда наносится ворс таким образом, можно придать бархатную поверхность диванам и креслам. Отметим, что флок будет отвечать самым основным требованиям, что предъявляются к мебельной ткани.

Внешний вид очень достойный. Флок способен выдержать любую нагрузку, здесь так же имеется грязе- и водоотталкивающая пропитка. Обитая флоком мебель не будет выгорать, мыть ее можно с помощью нейтральных моющих средств.

- Жаккард

Или же, иными словам, искусственный шелк. В составе половина хлопка и половина синтетики. Создают детально подобранную картинку именно несколько десятков щеток, которые бегают под разными углами и в разных направлениях. Жаккардовый станок по праву называется выдающимся изобретением человека. Ткань получается жесткая и очень плотная петли перекручены настолько, что при затяжке распускаться они не будут.

Виды обивки для мебели
Виды обивки для мебели
Виды обивки для мебелиВиды обивки для мебели