Главная arrow Полезные советы arrow Для чего открывать бизнес в Китае?


Для чего открывать бизнес в Китае?

Для чего открывать бизнес в Китае?Весьма продвинутым и очень межнациональным городом в Китае считается Шанхай. Конкретно в этот город, по сравнению с Пекином, динамично привлекаются зарубежные капиталы. Здесь самое нетребовательное законодательство для компаний из-за рубежа. Зарубежным компаниям на различных территориях Шанхая предусмотрены скидки.

Так областные власти к себе заманивают инвесторов.
Гонконг на особенном положении в Китае. В Гонконг оживлённым образом привлекается предпринимательская деятельность, и поэтому открыть компанию в Китае можно достаточно быстро. К фирмам, открывшимся здесь, позиция как к иностранным. Просто, удобно и не дорого основывать компанию собственно тут. Тем более, что в Гонконге налогообложение простое и понятное. Налог на прибыль семьнадцать процентов. В Китае он будет составлять тридцать три процента. Весьма интересно то, что в Гонконге налог необходимо выплачивать лишь при ведении деятельности на его территории и имения там же штата служащих. Если например компания из Гонконга только перепродает изделия из территории Китая в Р. Ф., налог платить не нужно.

 

Зарубежные торговые фирмы в Китае платят 2 вида сбора: НДС (с главный ставкой в семнадцать процентов) и еще налог на доход (ставка до тридцати трех процентов).
За границами больших городов суды трудятся очень долго.

Любопытной спецификой китайских предпринимателей считается то, что подписанные с ними договора почасту не означают, что договоренности будут исполнены. Китайцы нередко надеются на смену ситуаций. И вдобавок они достаточно быстро воспроизводят любое ноу-хау, разработки тут не защищены. Запретить подобное законодательно нереально.
Но однако китайские рабочие достаточно открыты и дружелюбны в позиции к приезжим. Китайцы достаточно тактичны. Принципиально важно и вполне смело строить с ними хорошие отношения, и тогда открытие компании в Китае, будет успешным и прибыльным.

Для чего открывать бизнес в Китае?