Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать кирпич


Как выбрать кирпич

Как выбрать кирпичКирпич самый древний стройматериал, он имеет форму бруска. Кирпич, после обжига, приобретает камнеподобные особенности: влагостойкость, стабильность, морозоустойчивость, прочность и становится годным для строительства.

На сегодня приобрести кирпич не считается проблемой, основное не совершить ошибку с подбором необходимого материала. Кирпич можно купить конкретно у посредников и дилеров, так и у завода-изготовителя. Разумеется, на разный кирпич стоимость будет другой и, к большому сожалению, не всегда будет соответствовать качеству кирпича.

 

Кирпич строительный (рядовой) - используется для строительства перестенок и коробки строения, а так же для постройки остальных строений. Кирпич строительный делится на полнотелый и пустотелый. В постройке, где есть большие нагрузки, применяют кирпич полнотелый, а там где меньше пустотелый кирпич.
Кирпич отделочный (лицевой) применяется для облицовки и декорации фасада. Кирпич для облицовки имеет ряд различий от рядового кирпича: идеальная геометрия, правильная форма, равномерная покраска, многообразием фактур и размеров.
Силикатный кирпич материал экологически чистый. Применяется для стенового материала. Сделанн белый кирпич из известии, песка. Кирпич силикатный достаточно популярен среди строителей и покупателей, поскольку он владеет такими качествами как крепость, совершенная геометрия размеров, простота использования и невысокая стоимость.

Шамотный кирпич (огнеупорный) применяется для внутренней отделки дымоходов, каминов, печей. Огнеупорный кирпич образует оболочку, какая оберегает кладку печи от раскаленных углей либо прямого пламени, исходя из этого кирпич огнеупорный обязан владеть такими качествами: жаростойкость, большая термостойкость, низкая проводимость тепла. Кирпич помогает сохранению тепла.

Как выбрать кирпич