Главная arrow Статьи arrow Трубы ВГП


Трубы ВГП

Трубы ВГПТрубы ВГП делают по ГОСТ 3262-75. Этот ГОСТ один из немногих, у которого в своей основе Британская система размеров и стандартов, применяемые в Гост 3262-75, кратны дюймам. Подобным образом, Советский, а потом и отечественный покупатель теперь знает что такое условный проход и дробные значения размеров внешнего диаметра в метрической конструкции измерений.

 

Относительный проход, диаметр условный (ДУ), номинальный диаметр показатель, используемый при описании трубопроводных конструкций как определяющий показатель при установке и подгонке один к одному деталей трубопровода. Условный проход приблизительно отвечает диаметру просвета компонента трубопровода. Очень часто, при одинаковых показателях ДУ труба имеет разную толщину стены. Они могут быть толстостенными, тонкостенными либо со стенами средней толщины.

Область использования водогазопроводной трубы.

Как и видно из наименования, водогазопроводные трубы с самого начала готовились для передач бытового газа, горячей и холодной воды под низким давлением, к примеру, для разводки в середине дома. Систему труб ВГП соединяют как сварным соединением, так же и большим комплектом деталей для соединения, при помощи резьбовых соединений, для чего на стальных трубах ВГП нарезают резьбу.

Так же, последние лет 10, очень часто трубы водогазопроводные применяются в производстве разных металло конструкций. Леса для строительства, утяжелители, этажерки, тумбы, малые формы архитектуры, ограждения и другое сейчас делают из водогазопроводных труб. С переменой областей использования, изменяются и притязания покупателей к трубе, а изготовители удачно адаптируются к новым положениям.

Трубы ВГП