Главная arrow Статьи arrow С чего начинать ремонт в коридоре


С чего начинать ремонт в коридоре

с чего начинать ремонт в коридоре

Если Вы захотели сделать ремонт в квартире не имеет значения, косметический либо капитальный ремонтными работами коридора пренебрегать точно не нужно. Всё-таки коридор это лицо каждого дома, и он обязан смотреться хорошо!

 

Вы спросите, когда подвергать ремонту коридор? Естественно, в самую последнюю очередь, так как все стройматериалы и весь строй мусор проходят через это помещение. А это означает, чтоб ничего не повредить, ремонт коридора обязан быть последним аккордом либо вершиной ремонта всей Вашей жилплощади.

Ну вот, Сегодня мы поговорим про то, как делать ремонт в коридоре.

Намечать, какой коридор Вы желаете увидеть в конце концов, лучше до начала ремонта. Требуется это, в первую очередь, чтобы коридор не выступал из общей стилистики отремонтированной жилплощади.

Намечаем ремонт коридора

Самое первое, следует помнить про то, что все двери, которые ведут в комнаты, сходятся в коридоре, и лучше, если они будут похожими. Если например сделать двери однотипными не выходит (к примеру, комнаты по дизайну существенно друг от друга отличаются), имеет смысл рассмотреть возможность окраски фасадов, выходящих в коридор, в один цвет, либо закрыть двери похожими панелями.

Особенное внимание нужно уделить двери для входа. Она обязана быть не только изящной, но и отвечать всем нормам надёжности.

Опять-таки один момент, который требуется рассчитать перед тем как начинать ремонт это смена электрической проводки. Проводка, как всем известно, тянется от электросчетчика, а счетчик абсолютно всегда находиться в коридоре. Это еще 1 довод в выгоду проведения ремонта коридора в самую последнюю очередь. Кроме прокладки открытой либо скрытой проводки следует заблаговременно наметить места размещения выключателей, светильников, бра и розеток, посчитать их нужное количество. Размещение обязано быть не только комфортным, но и практичным. Стоит сказать что ремонт квартир в Москве абсолютно ничем не отличается от ремонта в других городах, хотя есть одно исключение - это конечно большая цена.

с чего начинать ремонт в коридоре