Главная arrow Полезные советы arrow На что смотреть при выборе плитки


На что смотреть при выборе плитки

На что смотреть при выборе плиткиПодбор плитки согласно конкретным параметрам это грамотно и умно, но будет не лишним перед приобретением осуществить и зрительный осмотр приобретаемых продуктов, тщательно посмотрев при этом внутреннюю и внешнюю поверхности плитки.

Как внутренняя, так и внешняя стороны плитки обязаны иметь ровную идеально плоскость, на какой не должно быть выпуклостей либо наоборот впадин, пузырьков, и вдобавок вкраплений, которые имеют отличный от основного цвета.

Внешняя плоскость не должна иметь заметных невооруженным глазом потеков цвета и прокрашенных неравномерно кромок.

При покупке плитки для пола цена может зависеть и от производителя и от размера самой плитки. Так же нужно обратить свое внимание на маркировку партии, ее указывают на упаковке. Нередко можно увидеть, что плитка одной фирмы, но из различных партий, имеет небольшие, но все таки различия по цвету, что очень становится ощутимо после укладывания этой плитки. Исходя из этого когда при покупке вам очевидно, что предлагаемая плитка относится к различным партиям, нужно при хорошем освещении сделать сравнение плиток из различных коробок, чтоб удостовериться в идентичности цвета.

Никогда не лишним будет испробовать ровность поверхностей и кромок плиток, приложив их одна к одной, и вдобавок наложив одну плитку на иную.
Подбираем между безопасностью и красотой

Очень красиво выглядит плитка, которая имеет глянцевую плоскость, но в действительности такого рода плитка на самом деле гораздо более скользкой, в особенности после проведения влажной уборки или же просто проникновения влажности на пол. Для пола подходящее все таки применять плитку с шершавой поверхностью.

В случае если предполагается применять плитку на ступенях либо помещении сопряженное с улицей, лучше всего будет покупать плитку с корундовым напылением либо желобками.

На что смотреть при выборе плитки
На что смотреть при выборе плитки
На что смотреть при выборе плитки