Главная arrow Двери arrow Какую установить межкомнатную дверь


Какую установить межкомнатную дверь

Какую установить межкомнатную дверьРемонт в доме только начался, а подобрать двери межкомнатные ещё не успели. Или же просто хотите поменять старые на новые, но Вы не знаете, какую дверь лучше поставить. Вариантов материалов и возможностей их изготовления очень и очень много.

Какие же подобрать, чтобы дверь в дверном проеме не только служила несколько лет, но была бы удобной в повседневном использовании, смотрелась красиво, дополняя оформление Вашей жилплощади?

Межкомнатные филенчатые двери

Филенчатые двери являются конструкцией из вставленных в неё филенок и рамы. Филенка это фанерный щит, или щит из доски или прочего материала, какой заполнит просвет в каркасе двери.

Особенно отличным вариантом как правило считается установить филенчатые межкомнатные двери по ряду причин. Такого рода конструкция даёт лучший результат по сроку службы, естественно, очень многое ещё будет обуславливаться от выбора дерева. Достигается надежность за счет соединений которые самоблокируются, при этом без использования клея. Даже при высыхании некоторых деталей дверь полностью сохраняет собственную форму. Особенно ценятся двери из твёрдой породы древесины это - граб, орех, дуб. Приобретение и монтаж межкомнатной двери из подобной древесины Вам обойдутся не дешево, но стоимость себя оправдывает. Подобные двери, как и любые иные, требуют поддержки температуры и влажности и правильного ухода в особых пределах.

Вариант подешевле поставить филенчатые межкомнатные двери волховец из дерева мягкой породы, как пример - сосна. Но помимо правильного ухода подобные двери нужно оберегать от удара.

Какую установить межкомнатную дверь

Если например Вы захотели поставить двери из ценнной породы дерева, но на это нет денег, есть варианты дверей из комбинированных материалов. Красивый внешний вид смотреться будет не хуже, а стоимость существенно ниже, потому как в середине будет применяться МДФ, а с наружи клеится шпон из выбраной Вами древесины. МДФ на много выше по чувствительности к влажности и температурным перепадам, исходя из этого ставить такую дверь тоже есть смысл в определённых условиях. Основное, не испортить шпон, тогда Вы вполне можете быть спокойны, на протяжении следующих лет сорока про установку новой двери можно не вспоминать.

Щитовые двери межкомнатные

Щитовые двери межкомнатные тоже активно применяются для обустройства домов. Это щиты со мелкопустотным или сплошным заполнением. Щитовые двери имеют гладенькую плоскость, могут облицовываться по вашему выбору щитом из фанеры, пластика либо шпона. Дверь со сплошным наполнением не применяется как межкомнатная. Для этой цели лучше подойдет щитовая дверь с мелкопустотным наполнением из полосок ДСП, фанеры, шпона, картона или деревянных реек.

В наше время особенно идеальным выбором будет монтаж межкомнатной щитовой двери с заполнением картона в виде сот. Такого рода конструкция побеждает по отношению вес/прочность.
Цена межкомнатной щитовой двери арт деко будет обуславливаться от качества применяемых материалов, от размера ячеек сот, от качества шлифования и лакировки.

Какую установить межкомнатную дверь