Главная arrow Полезные советы arrow Отделка новостроек


Отделка новостроек

Отделка новостроек

Чистовая облицовка квартиры от застройщиков из года в год оказывается у потребителей все актуальнее, так как она ощутимо уменьшает сроки и сокращает цену ремонта.
Так же, она спасает жильцов, уже въехавших в свою квартиру, от шума строительных работ, которые ведут соседи.

Что же такое чистовая облицовка новостройки?

В новенькой квартире застройщик выполняет работы по конструкции стяжки пола и построению межкомнатных перегородок, оштукатуриванию и выравниванию поверхностей, ставит входную сейф-дверь и межкомнатные простые двери из ДВП, еще присутствует полный набор электрооборудования и сантехники российского производства.
Жилые комнаты облицованы так: на стенах обои бумажные либо обои под окраску, на полу достаточно часто линолеум, редко ламинат, потолок окрашен водоэмульсионной краской.

В туалетах стены покрывают краской, а полы плиткой из керамики.
Линолеум нередко единственый повод начинать косметический ремонт при заселении, какой может расстроить радость новоселов и причинить явные неприятности, поскольку облицовка полов достаточно трудный процесс.

В общем облицовка квартиры продумана так, что новенький хозяин, облагораживает на собственный вкус только кухню и санузел. Может уложить плитку, может поменять сантехнику, может поставить встроенную технику для дома.
Все прочее в полной мере приемлемо для проживания.

Отделка новостроек

Недостаток чистовой облицовки квартиры в новостройке от строителя содержится в том, что независимо от уровня-и фирмы строителя дома, квартирный ремонт делается с применением самых недорогих материалов, в большинстве случаев российского производства. И поэтому частенько даже у крупных строителей качество работ не радует.

Но несомненый плюс когда выполняется отделка новостроек в том, что при покупке такого рода жилья радостный хозяин может заселиться сразу же после подписания получения приемки-ключей и акта передачи у него будет возможность обживать жилплощадь потихоньку, в согласии с собственными планами и финансами.

Сейчас в облицовку новостроек еще включены монтаж счетчиков горячей и холодной воды, домофонного переговорного устройства и двухтарифного счетчика электроэнергии.

У некоторых строителей чистовая облицовка предполагает наличие на кухне отечественной плиты, развод труб подачи горячей и холодной воды из металлопластика, телефон и телевидение с разводкой по квартире, розетки и качественные выключатели.

Оснащение дома для жилья полностью может в себя включать подведение кабеля телефона с дальнейшим интернет-обеспечением, присутствие спутникового тв, установку центральных систем кондиционирования и водоочистки.

В доме безусловно проводится остекление окон, лоджий и балконов по общему проекту.
Еще недавно в новых зданиях часто ставили окна с рамами из дерева, а пластиковые стеклопакеты слыли привилегией жилья высокой комфортности. Сегодня фактически во всех новостройках ставят окна из пластика.

Отделка новостроек