Главная arrow Полезные советы arrow Установка панелей ПВХ


Установка панелей ПВХ

Установка панелей ПВХЧтобы добиться качественной отделки помещения при использовании пластиковых листов, важно не просто выбрать нужный декор, но и верно оценить качество приобретаемого, а потом грамотно организовать монтажные работы.

Установка декоративного пластика не слишком сложна. При желании достаточно ознакомиться с технологией и можно приступать в самостоятельной обшивке комнаты.

Советы при покупке
Обязательно проверяйте геометрию всех предлагаемых вам полос. Они должны быть ровными по всей ширине, волны и перепады на качественной пластиковой планке недопустимы.
Обращайте внимание на качество лицевой стороны. При наличии любых физических дефектов, к примеру, сколов, дырок, вмятин, рисок, волнистости, видимом выступании ребер жесткости от покупки стоит отказаться.
Убедитесь в том, что окраска полотна равномерна по всей длине. На качественном изделии не должно выявляться смазывания рисунка, посторонних вкраплений, черных точек и неокрашенных зон.
Запомните: число ребер жесткости напрямую влияет на прочность данного стройматериала. Чем их больше, соответствен, прочнее пластиковый лист.
Не забудьте о покупке дополнительных аксессуаров. Например, вы можете тут купить панели ПВХ в Минске, а также подобрать к ним торцевые детали для оформления оконного или дверного проема, внутренние и внешние уголки и иные необходимые при монтаже элементы.
Попытайтесь состыковать две пластиковых планки друг с другом. Стык должен выглядеть максимально плотным, на лицевой стороне не должно образовываться зазоров.
При покупке предпочтение стоит отдавать известным фирмам-производителям, которые в течение многих лет успешно действуют на строительном рынке.

Определение количества материалов
Выберите подходящую длину панелей, наиболее близкую к длине отделываемой поверхности. Ширина поверхности делится на ширину полотна ПВХ, получается приблизительное количество требуемых панелей. При этом не забывайте, что часть материала будет обрезана для аккуратной обшивки выступающих элементов, имеющихся в помещении ниш и ли оконных и дверных проемов. Поэтому стройматериалы стоит приобретать с 10-ти процентным запасом.

Инструмент
Прежде чем приступать к монтажу запаситесь следующими инструментами:
- электродрелью (перфоратором);
- сверлами с твердосплавными наконечниками;
- ручной электропилой или ножовкой;
- отверткой или шуруповертом;
- строительным уровнем;
- угольником;
- прямой рейкой;
- ножом;
- рулеткой;
- карандашом или маркером;
- дюбелями;
- шурупами.
Теперь остается только изучить монтажную инструкцию и приступать к освоению новых навыков.