Главная arrow Полезные советы arrow Как выбирать рукавицы и рабочие перчатки


Как выбирать рукавицы и рабочие перчатки

Как выбирать рукавицы и рабочие перчатки

При применении ручного труда, стоит побеспокоится о защите рук. Такая защита, в основном, обеспечивается использованием рукавиц и рабочих перчаток.

Благодаря разным качествам материалов, из каких сделали рукавицы и перчатки, изделия оберегают руки от маленьких травм, царапин, влияния раскаленных предметов, агрессивных и токсических химических субстанций.

 

Рукавицы, которые обеспечивают большую защиту от травм если сравнивать с перчатками, прекрасно годятся для проведения грубой работы, когда не нужно особенной чувствительности рук. Материалом для рукавиц может быть резина, сукно, брезент, спилк (вид кожи) и т.д. На выбор типа уплотнителя оказывает влияние специфика выполняемых работ, для проведения которых предназначены рукавицы. Для работы в низкотемпературных условиях производят утепленные модели рукавиц.

Перчатки тоже могут обеспечить рукам большой уровень защищенности. Пальцы и ладони в них сохраняют чувствительность, оберегая кожу рук от повреждений и контакта с горячими предметами и жидкостями. Для разных работ есть немалое разнообразие рабочих перчаток: х/б перчатки, кожаные перчатки, рабочие перчатки с точечным ПВХ напылением, трикотажные либо резиновые, и вдобавок с применением утеплителя и без. Для некоторых моделей перчаток которые не дышат, к примеру, резиновых, имеются свои потребности: их внутреннюю поверхность нужно покрывать тоненьким слоем натурального материала, что препятствует потению рук. Если подобного слоя нет, срок постоянной носки перчаток ограничен.

И на последок: для того что бы трудиться в перчатках было комфортно, принципиально важно выбирать перчатки в соответствии с вашим размером руки.