Главная arrow Полезные советы arrow Тент для туризма


Тент для туризма

Тент для туризма

Туристический тент это влагонепроницаемый кусок материи квадратной либо прямоугольной формы с верёвками привязанными, которые привязаны по углам и порою по сторонам для крепежа системы.

 

Главная миссия туристического тента заключается в укрытии туристов и их амуниции от солнца либо осадков, оборудования навеса для мест отдыха, готовки пищи либо костром (печкой). Крепить туристический тент можно многими методами, как наклонно, так и в горизонтальном положении над землей.

Посмотрим как рационально взять с собой в поход тент для туризма. Вес снаряжения путешественника увеличится до 0,2-0,4 килограмм. В случае если вы отправились в поход в жестко отрегулированный по свободному времени и весу снаряжения, тогда брать тент не имеет смысла. Так же лучше его оставить дома если вы идете в поход по местам с крепкими ветрами либо довольно сухим местам.

Но, в прочих вариантах туристический тент добавит вам комфорта и удобства, в особенности в местах с высокой возможностью дождя. Во время дождя, на привале, тент можно натянуть не устанавливая палаток. Долгие пережидания дождя под тентом зачастую намного более комфортны, чем даже в комфортной палатке. Под тентом можно установить печку либо разжечь костер для согрева, сушки предметов и готовки еды и согревающего чая.
Как выбирать туристский тент

В добавление к главной задаче, тент может послужить спасением от ветра. С ветренной стороны, край тента крепится на земле, другой вверху, образовывая определённый щит. Хотя защита и не совершенная, но иногда этого абсолютно хватает.

Размер групповых туристических тентов бывает разным. В большинстве случаев начинается от 3*3 метра. Тент три на три метра, целиком подходит для групп где двуа-три человека.

Как выбрать туристический тент