Главная arrow Полезные советы arrow Красим лестницу


Красим лестницу

Красим лестницу

Окраска лестницы из дерева дает возможность приобрести прекрасный вид этой важной конструкции. Хитрость выбора не дает возможность сразу же выбрать нужную краску. На рынке есть большое число материалов для окраски разных поверхностей с различными свойствами. Окрасить лестницу не составит сложностей, сложно подобрать нужную краску.

 

Перед подбором краски обратите свое внимание на лаки. Они обязаны быть полуматовые либо матовые. Подбор подобных лаков обусловлен их свойством прятать многие недостатки поверхности, что даст возможность лестнице выглядеть очень красиво. В отличии от глянцевого лака, матовый не имеет свойств вытираться в самом неподходящем для этого месте. В большинстве случаев точно в середине, где как правило в основном нагрузка идет на ступеньки лестницы. А наносить глянцевый лак на лестницу, в действительности, не такое уж легкое занятие. Тут дело простой кисточкой либо валиком не обойдётся, необходимо специализированное оборудование.

Тонировка также далеко не последний вариант сделать лестницу привлекательной. Но бывает сложно выбрать необходимый оттенок. Отличным вариантом будет масло и воск. Бывают они и тонирующими, что даже лучше для установленной задачи. подвергать ремонту такую лестницу довольно легко, в затертом местечке зашкуривают плоскость наждачкой и потом наносят слой масла при помощи кисти. Проходит пару минут, обработанное место вытирают тряпочкой. Масло впитается и создает темный тон. Чем длительнее оно находится на поверхности, тем оно будет темнее. не забывайте про это, если например решите обработать собственную лестницу маслом. Применяйте правильное масло. А лучше наносить пару раз масло до создания необходимого оттенка. Более подробно на http://remdomow.ru/

Лучше красить лестницу из дерева в разобранном состоянии.

Правильный выбор краски и прочих составов даст возможность вашей лестнице заиграть свежими красками. Использование обработки поверхности и методов покраски на долгое время сохранит ее красивый вид.

Красим лестницу