Главная arrow Перегородки arrow Каркасно-плитные перегородки


Каркасно-плитные перегородки

Фибролитовые плиты Фибролитовые плиты

Такие перегородки могут устраиваться из фибролитолитовых, камышитовых и других прессованных материалов. Фибролитовые плиты изготовляют из древесной шерсти и цемента (фибролит цементный), древесной шерсти и каустического магнезита или доломита, затворенных раствором хлористого магния (фибролит магнезиальный). Фибролитовые плиты на портландцементе в соответствии с ГОСТ 8928—58 изготовляют длиной 200 и 240, шириной 50 и 55, толщиной 2,5 (при длине 200 см); 5; 7,5 и 10 см. Фибролитовые плиты используются в качестве теплоизоляционного, конструктивного и акустического материала, как для перегородок, так и для стен, перекрытий и покрытий зданий.
Камышитовые плиты (ГОСТ 7483—58) изготовляют прессованием камыша-тростника, прошиваемого затем проволокой. Плиты могут быть двух разновидностей — с поперечным и продольным расположением стеблей. Размеры плит по длине составляют 240—280, по ширине 55—150 и толщине 3—10 см. Конструкции каркасно-плитных перегородок с заполнением из фибролитовых плит  — с заполнением из камышитовых плит. Фибролитовые и камышитовые перегородки могут быть межкомнатными и межквартирными (тогда их выполняют в 2 слоя с прокладкой из пергамина или оставляют воздушный прослоек толщиной 4—6 см). Каркасно-плитные перегородки просты и недороги. Недостатком является лишь необходимость оштукатуривать их, что замедляет строительство и увеличивает трудоемкость работ. Такие перегородки нельзя применять в помещениях с повышенной относительной влажностью воздуха 70%. В конструкциях, которые при эксплуатации подвергаются увлажнению, применение фибролитовых плит допускается только при условии соответствующей защиты их от увлажнения.
Полезно знать: Автосервис "Гараж 97" оказывает большой спектр услуг и ремонт двс, это касается как заграничных так и советских автомобилей.