Главная arrow Полезные советы arrow Мини-трактор либо мотоблок


Мини-трактор либо мотоблок

Мини-трактор либо мотоблок

Сейчас на приусадебных и дачных участках очень часто стали использовать культиваторы и мотоблоки. Имея сходство внешне, эти машины по собственным функциям несущественно друг от друга отличаются.

Мотокультиватор собой представляет технику, которая приспособлена для культивирования приготовленной поверхности на протяжении всего процесса роста растения (окучивание, боронование, рыхление и др.). Конструктивно он сделан на одной оси. Движение происходит за счет предоставления усилия от двигателя на ось, на какой поставлены ведущие колеса, во время сельхозработ взамен них ставится фреза. Жёсткая связь между оборотами рабочего инструмента и количеством оборотов мотора не дает возможность культиватору работать на тяжелых грунтах, при небольшой скорости движения вращение ножей будет медлительным.

 

Мотоблок

Мини-трактор либо мотоблок - это универсальный аппарат, снабжённый бензиновым, а порой двигателем на дизеле. Мощность двигателя может изменяться в интервале 5-15 л.с. На мотоблоках с дизельным мотором высокий вращающий момент на небольших оборотах, что, несомненно, считается большущим плюсом для аналогичной техники. Из-за большущей цены моторов на дизеле применение их ограничено. Мотоблоки делятся на тяжёлые, средние и лёгкие. Лёгкие и средние мотоблоки в комплекте с оснащением могут весить до ста килограмм, используют их по большей части на личных участках.

Тяжелые мотоблоки салют благодаря собственной многосторонности стали широко распространены при исполнении коммунальных и сельскохозяйственных работ. Мотоблоки значительно сильнее мотокультиваторов, этот аппарат может возделывать сельхозугодия площадью до нескольких десятков соток. Он может быть оснащен прицепными и навесными механизмами, содержащими что то около 2-ух десятков разных по функциональному предназначению названий оборудования.

Мини-трактор либо мотоблок