Главная arrow Потолки arrow Натяжной потолок для кухни и ванной комнаты


Натяжной потолок для кухни и ванной комнаты

Натяжной потолок для кухни и ванной комнатыХарактерной особеностью этих 2-ух жилых помещений есть то, что в них есть влажность и вода, а в варианте с кухней еще копоть и пары. Начиная квартирный ремонт, а особено подбирая вид облицовки подобных помещений как кухня и ванна, необходимо обратить свое внимание, чтоб потолок отвечал одинаково как эстетическим притязаниям, так и практичным.

Эстетически он обязан быть современым и уникальным, отвечать духу времени, а функционально он обязан не опасаться влажности, не впитывать испарения, не разбухать, не боятся прямого проникания струи воды, и по окончании конкретного срока не бледнеть и не утрачивать собственную форму. Еще такого рода потолок обязан несложно мыться, не утрачивая собственных параметров.

 

Есть много вариантов облицовки потолков, среди каких и потолок из гипсокартона, штукатуренные потолки, пластиковые, реечные, зеркальные, плиточные и деревянные. Но натяжные потолки это единственый вид облицовки, какой отвечает всём перечисленным выше качествам. Так, к примеру, плиточные, штукатуренные, гипсокартонные и потолки из дерева пар бы еще вытерпели, но в варианте затопления соседями, они определённо ухудшатся, и их нужно будет менять. А если к примеру,над вами обитает забывчивая старенькая бабушка либо часто пьющий человек, то подобные потолки вам просто не подойдут, идеальный вриант натяжные потолки.

Если например в комнатах плохая вытяжка, то на перечисленных выше потолках может обнаружиться грибок в качестве чёрных пятнышек. Реечные потолки могут быть влагостойкими, но все таки при богатом затоплении они разбухают и изменяются. Панели из пластика и зеркальные стальные потолки воды не опасаются. Правда, в отличии от натяжного потолка они в себе воду не смогут держать и пропустят в комнату затопив полы (а стекая по стенкам и стенки вместе с обоями) и все что на них поставлено - паркет, мебель и т.д.

У зеркальных стальных потолков есть еще 1 минус - на потолке собирается влажность в качестве капелек воды, которая когда высохнет, оставит следы, такого рода потолок нужно частенько мыть. Панели из пластика фактически недостатков не имеют, подобные потолки долговечные, на них не заметно капелек воды. Можно их мыть хоть со шланга, но они все таки уступают натяжному потолку. Самоё-первое, они не сильно эстетично смотрятся, а второе, не удержат в себе воду.

Натяжной потолок для кухни и ванной комнаты