Главная arrow Интерьер arrow Стиль шебби шик в интерьере


Стиль шебби шик в интерьере

Стиль шебби шик в интерьереРодиной стиля шебби-шик является Великобритания. Появился этот стиль еще в далеком 1980 году его дословно можно перевести как потертый шик. Сам стиль шебби шик в интерьере способствует использованию старых вещей,Родиной шебби-шик является Великобритания. Появился он еще в далеком 1980 году его дословно можно перевести как потертый шик.

Сам шебби шик в интерьере способствует использованию старых вещей, большая часть из которых в современном интерьере уже не используются. Шебби-шик создает ощущение уюта и в тоже время весьма оригинальный дизайн. Неоспоримое преимущество заключается в его стоимости. Все финансовые расходы на создание данного стиля не значительные.

 

Еще одно преимущество дизайна в том, что вся мебель и детали интерьера являются антиквариатом, лишь в некоторых случаях используется процесс искусственного старения. Он характеризуется многообразными деталями и огромным количеством аксессуаров.

К аксессуарам относятся:

  1. Декоративные женские шляпки как элемент декора;
  2. Легкие шторы;
  3. Шкатулочки;
  4. Различные коробочки;
  5. Чудесные зеркала в деревянной раме.

В стиле шебби-шик используются всевозможные цветовые гаммы. Также допускается использование огромного количества текстиля, это может быть ковер, подушка, чехол на табурет или стул или салфетка. Для такого интерьера характерен творческий беспорядок и легкая небрежность. Он идеально подходит для творческих личностей которые смогут его оценить.

Шебби шик позволяет искусственно состарить все отделочные материалы. С помощью таких материалов можно поверх штукатурки поместить чудеснейшие фрески, которые будут выполнены в изысканном английском стиле. Потолки чаще всего выполнят с использованием серых оттенков и при этом создают эффект облупившейся побелки.

Эффект старения используется не только для отделочных материалов но и для укладки паркета своими руками. Даже в ванной комнате старая плитка будет смотреться весьма эффектно. Иногда для того чтобы придать плитке неповторимость ее специально слегка раскалывают.

Создать такой интерьер невозможно без освещения. Все освещение должно быть мягким и слегка рассеянным для создания такого эффекта необходимо использовать локальное освещение. Самым правильным выбором будет бра, торшер либо люстра, выполненная под старину. Если по всему периметру дома поместить свечи в необычных старинных подсвечниках, то это придаст еще и нотки романтизма в шебби-шик.

Дать точное описание этому стилю невозможно, так как в нем присутствуют нотки поношенности и в тоже время классической изысканности. Шебби-шик это сплошное противоречие. Любой дефект с помощью этого стиля становиться шедевром.

Стиль шебби шик в интерьере
Стиль шебби шик в интерьере
Стиль шебби шик в интерьере
Стиль шебби шик в интерьере