Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем матрас


Выбираем матрас

Основание матраса – это в первую очередь блок пружин (существуют и матрасы без пружин). Потом слой потверже- это спанбонд и войлок, защищающий мягкий наполнитель от касания с блоком пружин.
Дальше следуют наполнители побольше (кокосовая койра, кокосовая плита, пенополиуретан, морские водоросли, натуральный латекс, шерсть). Комбинирование типа блоков пружин и матрасов бывает в наше время соврешнно различным. Ткань для обивки в большинстве случаев трикотаж либо жаккард.
По разновидностям блока пружин матрас может быть разными, и купить матрасы лучше если они:
1. На основании блока зависимых пружин. Чтобы матрас отслужил положенный срок, в матрасе должно быть предусмотрено не меньше 120 пружинок на один квадратный метр.
2. Очень сильный блок пружин. Между границами блока пружин находятся плоские пружины. Между рядами пружинок также протягивают блоки пружин, которые сделаны из пенополиуератана большой плотности. Это все предоставляет жёсткость и достаточную упругость.
3. Матрас на блоках независимых пружинок. Каждый блок располагается в матерчатом отдельном стакане. Этот матрас можно назвать - матрас с ортопедическим действием. Вес тела одинаково распределяется по всей плоскости, что дает возможность мышцам расслабиться полностью и позвоночник сохраняет физиологически точное положение.
4. Есть поролоновые беспружинные либо что намного подороже матрасы из кокосовой латексированной койры, из натурального латекса и матрасы комбинированые. Такого рода матрасы удобны в перевозке, Можно их скручивать. Это матрасы с анатомическим действием, другими словами матрас повторяет контур тела человека.
При подборе матраса учитывайте, что чем вы тяжелее, тем большее число пружин в блоке должно быть в ортопедическом матрасе. А если например на матрасе отмечено, «больше 90 килограмм на 1 место для сна», то простому человеку будет не слишком уютно. Если например один партнер намного потяжелее второго, то покупать лучше жёсткий матрас, а оптимальнее – с блоком пружин, который имеет продольную зону жесткости. Нетяжелый человек не скатиться на сторону больше тяжёлого.