Главная arrow Статьи arrow Канализация


Канализация

КанализацияПопытаемся объяснить, что такое канализация. Если вы начали строить дом за городом, вам необходимо заранее подумать о канализации. Все начинают кривиться, когда дело доходит до очистки канализации, но без очистки обойтись нельзя, потому что без канализации современный загородный дом представить уже нельзя. В данной статье мы расскажем о тех вопросах, которые могут возникнуть в ходе монтажа канализации. В систему канализации входит очистка воды, необходимо применять различные септики, нужно знать, как и какими средствами чистить канализацию. Какое оборудование необходимо для чистки сточных вод. Начнем с того что узнаем о септике, он является основной составляющей всей системы канализации в доме.
 
Без него трудно представить, а тем более провести чистку сточных вод, так же невозможно утилизировать отходы жизнедеятельности которые производит человек. Септик, который предназначен для использования на дачном участке, по силам сделать самому, если септик необходим для коттеджа, дома, тогда нужно применять специалистов, которые занимаются непосредственно канализацией. В основном загородная канализация это достаточно не простой механизм сложных инженерных сооружений, разного оборудования, санитарных и гигиенических мероприятий, которые направлены для приема сливных вод, которые подаются до места очистного сооружения. В принципе все сооружения, возможно, сделать дешевле, можно использовать старые, методы уже проверенные на практике, которые применяли раньше. Больше того эти старые методы применяют до сих пор, и они не дают сбоев.
 
Конечно необходимо уже ориентироваться на новые технологии, применять новейшие методы для того чтобы экономить на электроэнергии в процессе установки канализации в своем доме. Септик применяют совместно с автономной канализацией, как правило, для очистки дома загородом. Сам септик сделан из трех , бывает и больше горизонтальных емкостей которые находятся в земле, туда поступает сточная вода из вашего дома. Емкость может, сделана из всего, что есть под рукой. Как правило, это могут быть бетонные кольца, но можно также применить емкости из пластмассы которые подходят по размерам. Глубина может быть, где то десять-пятнадцать метров, между собой они должны сообщаться. В одной емкости собираются массы фекалий, в другой находятся массы более легкие. Большую глубину септика делают для того чтобы тяжелые массы оседают на самом дне, легкие перетекут в другую емкость. Поэтому чем больше глубина, тем меньше можно делать очистку фракций, которые не перерабатываются. Для очистки еще используют микроорганизмы, которые специально для этого выращены, они питаются отходами, для своей жизнедеятельности.
 
канализация в доме
Может кто то спросит сколько будет стоить канализация, а тем более за сколько вы сделали ремонт своей квартиры с учетом всех материалов? На этот вопрос трудно ответить, все зависит от того, какой ремонт будет производится.
Материалы, которые используют для канализации, различны по свойствам, также они различны по своим характеристикам. Как правило, фекалии собираются при помощи труб. Трубы могут быть различного диаметра, и сделаны они могут из различных материалов. Трубопроводы и приборы сантехники, которые собирают и отводят воду, которая используется внутри помещения, называется внутренней канализацией. Отвод воды из раковин, ванных, душевых кабин осуществляется в трубах диаметром от пятидесяти до ста миллиметров. Трубы большего диаметра применять не целесообразно, потому что они громоздки и их неудобно монтировать. Трубы которые смонтированы внутри помещения нужно собрать в основной костяк, и монтировать вертикально. В подвале дома стояк, который расположен вертикально при помощи труб соединения в выпускную трубу для стока, которая выходит на улицу. Глубина такой трубы должна быть ниже уровня когда почва будет промерзать. кровли дома. Она предназначена для отвода газов образующихся при гниении продуктов жизнедеятельности. Система канализации монтируют так что бы она была безнапорная, самотечная. Поэтому нужно на всех ее горизонтальных участках сделать маленькие (2-4%), но строго контролируемые уклоны трубопроводов по ходу отведения сточных вод.