Главная arrow Статьи arrow Как покупать акции


Как покупать акции

Как покупать акции

Когда у вас имеется порядочная сумма денег, которую нет надобности сейчас тратить и вы желаете куда-то их инвестировать, при это считая облигации и депозит неинтересными либо не прибыльными для вас, то приятными решением могут явиться акции, - великолепный инструмент инвестиций.

 

Ну вот, вы решили выбрать путь инвестиций посредством акции, в таком случае вам нужен лучший брокер посредник между продавцом и покупателем ценных бумаг. По закону РФ брокерской деятельностью может заниматься только юридическое лицо с необходимой лицензией от Федслужбы по фин. рынкам (ФСФР). Поэтому, на данном сайте можно найти перечень всех лиц, владеющих такой лицензией, их адрес и телефон и конечно самые выгодные проценты по вкладам.

Чтоб стать клиентом брокера вам понадобится заключить 2 договора. Один из них будет опираться конкретно на обслуживание брокером, другими словами продажа купля ценных бумаг. А другой договор необходимо заключить для депозитарного обслуживания, так чтоб компания брокер могла сохранять ваши акции.

Когда будет подписано соглашение, сразу же открываются счета у брокера и в депозитарии. В основном, за открытие счета, платить не нужно, но совершение действий происходит учитывая комиссии. Цены для оплаты будут отмечены в вашем договоре и обязаны быть пояснены при заключении соглашений. Найти их не очень просто ,исходя из этого следует задавать вопросы и не нужно этого стесняться.

Как покупать акции