Главная arrow Строительные инструменты arrow Использование керамзита в строительных работах


Использование керамзита в строительных работах

Использование керамзита в строительных работахКерамзит - это самый популярный и многофункциональный стройматериал. Керамзит - это пористый стройматериал, его делают из легкоплавкой особой глины, методом обжига в печи. Керамзит производится в виде керамзитового песка или в виде круглых гранул.

В середине гранулы керамзита есть поры, наполненные воздухом, вследствие чего материал владеет только низкой плотностью и владеет хорошими теплоизоляционными качествами. Все зависит от используемой методики обжига, получают керамзит с удельной плотностью, в диапазоне от двухсот до четырехсот килограмм/ м3.

 

Изготовление керамзита

Керамзит изготавливают в наклонных особых барабанных печах. Барабаны стоят под маленьким углом наклона. Вверху засыпают исходный матерьял. Из-за вращения барабана под воздействием силы тяжести глина приобретает форму гранул и опускается в нижнюю часть барабана, где протекает обжиг матерьяла. Продолжительность цикла изготовления керамзита составит минут 45.

Использование керамзита в строительных работах

Керамзит в строительных работах используется как материал для утепления, или как наполнитель. Керамзит применяется как база для создания стяжки наливного пола, так что продажа керамзита можно сказать выгодное занятие. Вследствие этого, полы выходят тёплыми. Керамзит может применяться как наполнительный материал для керамзитобетона. Это понижает удельную плотность бетона и делает лучше его теплоизоляционные характеристики.

Керамзит также применяют как материал утепления при утеплении двускатной крыши.
Использование керамзита в строительных работах