Главная arrow Статьи arrow Вы получите полный контроль над влажностью, если решите купить бытовой осушитель воздуха


Вы получите полный контроль над влажностью, если решите купить бытовой осушитель воздуха

Осушитель воздуха бытовой Сырость в помещении любого типа никому кроме проблем ничего не доставляла. Сырые складские помещения, погреба и подвалы приводят к тому, что вещи, которые в них хранятся, быстро портятся, постепенно разрушается основа здания, появляется плесень и насекомые, которые могут свободно распространяться по всему дому.

Конечно, если это подвал многоэтажного жилого дома, в нем вряд ли получится навести порядок собственными силами, но если речь идет о подвале частного дома или квартире, куда такая сырость постоянно проникает, лучше позаботиться о том, чтобы принять меры к осушению такого помещения.

 

Для этого необходимо будет купить бытовой осушитель воздуха, который возьмет на себя задачу удаления избыточной влаги из воздуха, а как следствие, из стен и вещей, которые находятся в помещении и способны накапливать влагу. К таким вещам можно отнести любые деревянные изделия, а это двери, мебель или ее элементы, пол и даже одежда, которая в сыром помещении просто неприятна даже на ощупь.

Установка такого прибора, как осушитель воздуха, даст возможность быстро и без усилий решить проблему, которая, казалось бы, не имеет дешевого и эффективного решения. Простая технология удаления лишней влаги из воздуха путем прогона такого воздуха через охлаждающий конденсатор, приводит к тому, что влага конденсируется на нем и просто стекает в емкость для сбора воды. Прибор работает по тому же принципу, что и кондиционер или холодильник и за счет отведенной тепловой энергии от охлаждаемого воздуха обеспечивает его нагрев уже на выходе воздуха из прибора. Фактически, осушитель практически никак не влияет на температуру внутри помещения, хотя может несколько повысить ее за счет выделения тепла от двигателя работающего компрессора, но это повышение будет незначительным в пределах 1-1.5 градуса для комнаты среднего размера.

Наличие такого осушителя даст вам возможность навсегда избавиться от сырости в любой период года, предотвратить потемнение стен и даже образование плесени в таких проблемных с точки зрения повышенной влажности помещениях, как ванная или кухня. Осушитель также будет незаменим при проведении ремонта и с его помощью можно высушить, например, штукатурку или бетонную стяжку так же быстро, как и с помощью тепловой пушки, потратив на это значительно меньше энергии. Помимо устранения всех нежелательных проявлений повышенной влажности, такой осушитель позволит создать здоровый микроклимат в помещении и избавить от многих проблем, связанных с ухудшением здоровья.