Главная arrow Статьи arrow Измерительные инструменты


Измерительные инструменты

строительная рулеткаМастеру часто приходится снимать размеры с точностью до сантиметров. В мебельном строительстве большую роль играет точность измерения до миллиметра, а в работе с металлом - даже до десятой доли миллиметра. Для каждого диапазона существуют специальные измерительные инструменты, которые работают просто и надежно. Основной принцип: правильно измерить расстояние могут только чистые приборы в хорошем рабочем состоянии. Потому что даже пара миллиметров отклонения могут иметь решающую роль для дальнейшей работы.
 
Чаще всего для измерения используется линейка, которая раньше имела дюймовую шкалу, а сегодня на ней чаще всего нанесена шкала с сантиметрами. Для измерения дуговых и скругленных плоскостей применяется метр - лента со шкалой. С ее помощью можно легко обернуть любую форму. Современная электроника упрощает процесс измерения и делает его более точным, чем ручные инструменты; например, электронный Уклономеры, который очень точно устанавливает параметры углов.
 
Кроме этого, детекторы могут точно установить, не проложена на плоскости, которая предназначена для просверливания, кабельная или иная линия. Лазерные дальномеры измеряют расстояния очень быстро и точно. Если Вы работаете с электронными приборами, помните: после сильного сотрясения, замены батареи или больших колебаний температуры измерительную технику надо опять откалибровать. Это обычно делается либо с помощью клавиши или автоматически. Особенно зависимы от температуры является дальномеры. Поэтому хорошие приборы всегда принимают во внимание температуру воздуха.
Полезно знать: Несмотря на своё название, скотч в Шотландии не изобретали, его придумал даже не шотландец. Клей изначально только на края ленты наносился. Американцы за это прозвали эту ленту липкую скотчем, (шотландский — англ. scotch) потому что тогда легенды о шотландской жадности ходили. Если у вас возник вопрос где купить скотч, тогда вам лучше обратится к интернету и вписать слово скотч, и вам выпадет огромное количество сайтов на которых вы можете найти скотч по низким ценам оптом.