Главная arrow Двери arrow Выбираем дверь


Выбираем дверь

Выбираем дверьДверь из дерева довольно красива и удобная, дерево можно и покрасить, и лаком покрыть, и наносить на него изображение, а также оставить без отделки. Это зависит от того, где вы ее поставите.

 

На входе это обязана быть дверь из крепких пород древесины, к примеру дверь из дуба - дуб достаточно долговечен, его цвет достаточно красив.

Дуб не просит особенной отделки. Его не требуется красить либо шлифовать, он держит все давления природы. А если например его покрыть мягким материалом, клеенчатой тканью на основе поролона или же просто кожзаменителем (можно так же покрыть дверь даже кожей), то такого рода дверь станет реальным украшением дома. Это выделяет дубовые двери среди прочих.

Если например вы для обшивки выберете шлифованные сосновые либо осиновые рейки шириной три, четыре сантиметра и приколотите их наискось от центра - в елочку, такого рода дверь собственным видом восхитит любого, кто в нее постучится.

Деревянная дверь

Дверь из дерева вы вполне можете установить и между комнатами, но для такого подходят больше мягкие породы: береза, ель либо осина. Вы вполне можете установить как наборную, так и сплошную дверь из нескольких дощечек. Поставить их можно как в горизонтальном положении, так и в вертикальном положении, можно досочки набить и наискось. И дверь будет смотреться неординарно и красиво. Ширину досочек либо наборных реек подбирайте по своему вкусу.Для двери в спальную комнату нужно выбрать более неширокие, рейки дверь, которая ведет на кухню либо в гостиную, зал, может быть собрана из реек пошире.

Выбираем дверь

Вы вполне можете ее покрыть материалом, покрасить, нанести на древесину рисунок либо лак. К то муже дверь между комнатами может быть не полностью из дерева, а с стеклянной либо пластиковой вставкой.

Что же касается пластика, его лучше выбирать по цвету древесины либо ставить просто белым. Размеры вставки бывают разными, в большинстве случаев это отступ от верха до 25-35 см, от пола до 40-60 см, а с боков - по десять, пятнадцать сантиметров. Если вы хотите сделать подобную вставку, вырезайте дверь по размерам вставки с одной стороны и на шесть миллиметров меньше - а с другой, чтоб вставка вошла в появившееся окошко и задержалась в нем. С другой ее стороны фиксируются декорационные рейки, их забивают небольшими гвоздями на расстоянии 10-15 см. Для красивости можете применять гвозди с декорационной шляпкой. Надеемся статья вам понравилась, и стоит сказать что если вам нужны входные и межкомнатные двери в Москве и МО, то обратите внимание при покупке на качество самого материала и компании производителя.

Как выбрать межкомнатные двери?