Главная arrow Полезные советы arrow Камин для дома


Камин для дома

Камин для домаСейчас, во всем мире живет масса разновидностей домашних каминов. Но подбор камина обуславливается от того, какие цели Вы преследуете. Начнем со свойства электрокаминов. Электрический камин обыкновенен в эксплуатации и установке.

Что касается имитирования горения дров либо углей, то она приближена к действительности. Лежа вечерком на диване, Вы вполне можете усладиться завораживающим и прекрасным интерьером, какой создается при помощи электрического камина.

 

На данный момент на рынке есть электрокамины на абсолютно любой вкус. Они доступны покупателям все зависит от их финансовой возможности. Каждую модель камина, можно изменять на ваше усмотрение, т.е. уменьшить либо увеличить общие размеры камина, оставляя его форму, и также поменять цвет компонентов либо камина в целом. Расход эликтричества у электрических каминов не большое, где то 100 ватт в режиме имитирования огня и от одного до двух кВт в режиме обогревания. Большинство каминов снабжены термостатами, разрешающими держать неизменную температуру в комнате и избегать таким образом излишних энергозатрат. Электрический камин может сам, без помощи других приборов отопления нагреть помещение до 20 кв./м.

Камин для дома

Еще бывают биокамины, они решают проблемы с монтажем дымохода. Биокамин не выделяет гари и дыма. Если например у электрокамина огонь ненастоящий, а лишь создается результат его наличия, то для биокамина специфичен собственно живой, реальный огонь, игрой какого Вы вполне можете восторгаться постоянно. Сразу же появляется вопрос, как же будет создаваться пламя, без дымохода и дров? Пылать будет биологическое топливо, какое при сжигании не выделяет вредоносные примеси в атмосферу, а вот огонь самый реальный, греет и играет языками пламени. Биокамины могут быть как раздельно стоящие законченные системы, так и устанавливаемые топки в стенки, ниши и каменные порталы.

Камин для дома

Биокамины бывают разнообразными: от маленьких, практически не занимающих места, до очень больших, они по своему размеру напоминают классические большие камины.

Если Вы не желаете обременять себя с покупкой горючего и нет у вас надобности в добавочном обогреве дома, то вам подходят так называемые декорационные камины, конкретнее их еще называют - фальш камины. Они являются дополнением для любого интерьера, могут применяться как подставка для фотографий, книг, ваз с цветами. Еще декорационные камины можно приукрасить внутри подсветкой, что сделает больше романтическую атмосферу по вечерам.

Сложности монтажа камина в деревянном доме