Главная arrow Окна arrow Какие окна лучше


Какие окна лучше

Какие окна лучшеВопрос - какое окно самое лучшее, очень неоднозначен. Изготовители окон из дерева уверены в том, что лишь их изделие достойно стать глазами дома. Очень точно так же говорят об ПВХ окнах их производители.

Во всяком случае нынешнее окно лучше той непривлекательности, каким и сейчас наслаждаются большинство из нас, с его отпадающей краской, сантиметровыми щелями и не открывающимися рамами.

 

Разумеется, у того либо другого материала имеются свои плюсы, изьяны, сфера использования. Но спор между ними такие же малосодержателен, как в искусстве - спор о педантичности. Главный параметр - качество. Есть подделки и качественные окна. Принципиально важно отличить одно от остального. Вот и все.

Ну вот, с чего возникает окно? Со стекла. девяносто пять процентов стекла для окон покупается на российском Борском заводе стекла (другие пять процентов - это стекло финское, французское и английское). Из него делают непроницаемые стеклопакеты (трехкамерные, двухкамерные либо однокамерные). Заполняют стеклопакеты в большинстве случаев осушенным воздухом либо (для понижения передачи тепла) инертным газом. Для того что бы гарантировать отечественные нормы по тепловому сопротивлению, стеклопакет обязан быть двухкамерным и иметь толщину не меньше двадцати шести миллиметров. В щели меж стеклами по границе пакета ложится профиль из алюминия, наполненный силикагелем (влагопоглощающим материалом). С наружи по периметру, пакет склеивают бутиловой лентой и герметизируют тиоколовым либо силиконовым герметиком.

Какие окна лучше

Иногда используют теплосберегающее специальное стекло (его еще называют I-стекло, К-стекло и окна Донецк). Даже однокамерный пакет из подобного стекла стойко защищает от холода. Недавно на отечественном рынке возникла новинка - стеклопакет тепловое зеркало. Он выделяется от обыкновенных двухкамерных коллег тем, что взамен внутреннего стекла в них имеется - невидимая на глаз натянутая туго пленка. Пленка эта изготавливается в США и владеет особенностью отражения тепла. Такого рода стеклопакеты не только идеально хранят тепло в морозы, но и дают вашему дому свежесть летом. Так же, они целиком гасят излучение ультрафиолета и увеличивают изоляцию звука.

Пластиковые окна. Какой ПВХ-профиль лучше?

Как выбрать окна

Как лучше утеплять окна