Главная arrow Статьи arrow Седельный тягач


Седельный тягач

Седельный тягачСедельный тягач (обычный тягач) - транспортное грузовое средство для перевозки полуприцепов. В основном, у тягача имеется седло (седельное устройство), какое применяется для сцепки с полуприцепом. По большей части седельный тягач оснащён мощными двигателями работающими на дизеле.

 

Зачем дилеры занимаются реализацией седельных тягачей?

Ответ прячется в известности данного вида транспорта, для перевозки грузов среди потребителей. Это благодаря превосходству применения тягачей, преимущество прячется в возможности быстрой смены полуприцепа, а поэтому машина не стоит в период разгрузки-загрузки полуприцепов. Также тягачи, в отличии от рамных грузовиков, не лимитированны одним видом груза, какой они могут транспортировать, поскольку могут применять все виды полуприцепов - цистерны, самосвалы, тентованные и т.д. Ещё одним достоинством тягача считается размещение нагрузки на несколько осей, при этом сохраняя больше высокую манёвренность, по сравнению с сопоставимым по размерам грузовика.

Тягачи применяются для грузоперевозок на длинные расстояния, в международных транспортировках, и, в основном, принадлежат классу большегрузного транспортного средства, хоть и есть тягачи небольшой грузоподъёмности, которые сделаны на основе вэнов (малых грузовиков).

Седельный тягач

Особенно распространёнными вариантами колёсной формулы у тягачей считаются 4x2, 6x2 и 6x4. Тягачи у которых три оси, в основном имеют одну подъёмную ось для понижения износа шин при перемещении без нагрузок. Поэтому лучше купить грузовик volvo, но разумеется стоит узнать все минусы и плюсы будущей покупки.