Главная arrow Полезные советы arrow Как оформить хрущевку


Как оформить хрущевку

Как оформить хрущевкуРассматривая вопрос перепланировки хрущевки, мы мимоходом уже говорили о некоторых решениях в ее оформлении, а уже настало время обсудить оформление хрущевки, рассмотреть различные решения, призванные увеличить уют проживания в хрущевке этой жилплощади-легенде, о какой идёт столько смешных рассказов, и которая приютила такое большое число людей.

 

Небольшие квартирки всегда пользовались популярностью, поскольку, к большому сожалению, не всякий может себе позволить приобретение пентхауса, или иного удобного жилья. А значительную часть всех небольших квартир на постсоветском пространстве, занимают конкретно творения Никиты Сергеевича однотипные хрущевки, которые призваны в свое время решить эту проблему нехватки жилья, и довольно-таки удачно ее преодолевшие. И поэтому сейчас создано много проектов, практически преобразовывающих стандартную жилплощадь, именяя ее, пусть в маленькое но достаточно комфортное жилье.

Чтобы красиво оформить хрущевку, сделав яркий и оригинальный дизайн слишком мало обычного косметического ремонта, а нужен перепланирование помещений и кап. ремонт. Перепланирование, большей частью, призвана совместить лоджию, кухню, коридор, гостиную в разных вариантах, и также совместить туалет и ванную (в случае, если они разделенные). Цель подобного шага максимально увеличить пространство и функциональность жилых помещений, сделать лучше их оформление. Так, к примеру, в однокомнатной хрущевке, одна комната работает и детской, и спальней, и кабинетом, и гостиной, и столовой (ведь поместиться всей семьей на кухне сложно). И поэтому каждая деталь, любой компонент оформления должны быть очень тщательно взвешены и на себе нести практичную нагрузку.

Зрительного увеличения пространства получится достигнуть использованием имитирующих либо зеркальных небо потолков, зеркал и большого количества стекла на стенах и заместо них, и также яркой не контрастной гаммой цветов оформления и старательным выбором мебели, а лучшим вариантом будет изготовлением ее по заказу. И стоит сказать что ремонт квартиры необходимо доверить профессионалам, если у Вас в этом деле мало опыта!

Как оформить хрущевку
Как оформить хрущевку
Как оформить хрущевку