Главная arrow Полезные советы arrow Как делать пол в квартире


Как делать пол в квартире

Как делать пол в квартиреОснование каждого пола это хорошая стяжка. С её создания возникает процесс производства пола в квартире. Стяжка обязана быть общей для всей жилплощади. Лишь в туалете делают уровень пола чуточку глубже это намеренно, для того что бы в случаях протекания воды не было во всей жилплощади.

Сверху уровня стяжки укладывают специализированные утеплители. Это может быть тёплый электрический пол, или же материалы которые не нагреваются (древесина, разные виды пластика). Дальше укладывают покрытие для пола, какое было выбрано. Для укладывания многих видов покрытий нужно делать специальное приготовление, о чем мы и побеседуем.

 

Как выполнить пол в ванной комнате? Довольно легко. Сверху стяжки наносится специализированный водоизоляционный материал. Принципиально важно покласть данный материал так, чтоб он находил на стенки. Быть не должно никаких соединений в углу между стенкой и полом в ванной у гидроизоляции это очевидные протечки. На этот слой гидроизоляции ложится плитка для стен. Разравнивание пола по уровню производится при укладывании самой плитки.

 

Как делать пол в квартире

 

Как выполнить на кухне пол? Правильно так же, как и в ванной комнате, только тут не производится гидроизоляция. Правда, если вы сделаете она конечно не будет мешать, из-за того что на кухне также есть вода, а это означает и вероятные протечки. Когда на кухне вы хотите сделать тёплый пол тогда сперва ложится он, а уже после покрытие для пола. Кроме классической плитки на кухне можно ложить ламинат, но лишь самого большого класса, жидкий линолеум либо линолеум и многие виды полов из дерева. На кухне будет прекрасно выглядеть даже массив древесины. Здесь весь вопрос в том, как он выполнен и как это покрытие не опасается кухонных сюрпризов в качестве упавшей сковороды.

Остаются коридор и комнаты. Это такого рода помещения, где имеется возможность целиком развернуть собственный креативный потенциал. В коридоре пол, подвержен большущим нагрузкам, чем полы в комнатах, и поэтому и притязания к покрытию пола там строже. Принципиальный момент, в комнатах собственно стяжка определяет то, насколько ровный пол. Кстати если у Вас старый паркет, то может вам понадобится реставрация паркета адрес магазина москвы можно найти на специализированных сайтах.

Как делать пол в квартире
Как делать пол в квартире