Главная arrow Полезные советы arrow Угловой диван для Вашей гостиной


Угловой диван для Вашей гостиной

Угловой диван для Вашей гостинойКак создать дома тёплую атмосферу? Поменять двери, окна и сантехнику? Перекрасить все стены? Есть менее радикальный способ можно просто купить новую мягкую мебель.

 

Диван чёрный угловой привлечёт внимание и создаст уют. Он элегантен, комфортен и необычен. А так как именно на этом предмете обстановки мы проводим больше всего времени, когда находимся дома, то и выбирать его нужно с особенной тщательностью.

Итак, с чего начать? Для начала нужно определиться, для чего он Вам, в принципе, нужен только как место для отдыха или Вы планируете ежевечернее трансформировать его в кровать?

Обратите внимание на следующее:

- Механизм трансформации. Их несколько видов, выбирать надо, исходя из предназначения покупки. Например, механизм дельфин используют, практически, во всех угловых моделях. Он выдерживает значительную нагрузку, идеален для ежедневного использования. После трансформации образуется просторное, ровное, высокое спальное место. Есть вместительный ящик для постельных принадлежностей. Правда, такую модель трудно раскладывать на коврах с высоким ворсом. А вот модная, с точки зрения дизайна, французская раскладушка вряд ли подойдет Вам, если в Ваши планы входит использовать её как кровать ежедневно. Из-за того, что невозможно достичь ровной спальной поверхности, спать на ней неудобно, поэтому покупать её стоит, лишь как гостевой вариант. В сложенном виде она компактна и очень красива.

- Детали каркаса мягкой мебели должны быть из цельного дерева (лучше бука). При соединении деталей не должен использоваться клей. Если вес дивана слишком большой, то велика вероятность того, что он сделан из ДСП. В этом случае от покупки лучше отказаться, так как она не прослужит Вам долго.

- Обивка. Предпочтительнее флоковые модели, так как флок очень прочный материал, обладающий водоотталкивающими свойствами. Кожа не уступает (а где-то и превосходит!) ему по своим качествам, но стоит намного дороже.

- Размеры. Должно быть полное соответствие с размерами комнаты, в которой будет стоять диван. Стандартный размер угловой модели от 230 до 280 сантиметров. Встречаются диваны и нестандартных размеров. Перед покупкой ознакомьтесь в Интернете с предложенным там ассортиментом, там же можно заказать напрямую у производителя понравившуюся модель это поможет Вам сэкономить время и деньги.

- Цвет. Не менее важно правильно подобрать расцветку. Если Вы излишне вспыльчивы, выберите диван мягких успокаивающих тонов, они смягчат Вашу горячность. Если же, наоборот, Вы слишком инертны, тогда приобретите модель с ярко-красной обивкой.

Еще один важный момент - никогда не рассматривайте угловой диван -http://www.allegroclassica.ru/catalog/model/138- отдельно, сам по себе. Подумайте - как он будет сочетаться с остальными предметами интерьера. Ведь может случиться так, что в мебельном салоне диван смотрится великолепно, а в квартире оказывается совершенно не к месту. Поэтому очень важно, чтобы он гармонировал с уже существующим интерьером помещения. Конечно, возможна и противоположная ситуация. Кстати, угловая модель обязательно должна быть оснащена ящиком для хранения постели. Сегодня производители предлагают огромное количество мягких предметов обстановки, поэтому Вам не составит труда найти то, что понравится всем членам Вашей семьи. Удачной покупки!

Автор: Наталья Дружинина.