Главная arrow Статьи arrow Композитные бассейны


Композитные бассейны

Композитные бассейныКомпозитные бассейны очень популярны во всем мире, с уверенностью себя зарекомендовавшие собственными эксплуатационными и техническими параметрами. На сегодня больше 70% рынка плавательных частных бассейнов в Старой Европе занимают собственно композитные бассейны. В нашей стране это значение равно теперь 25%, но растет из года в год.

Композитный бассейн

Композит - это издревле знаменитый, весьма прочный и, что важно, экологично чистый материал.

Стекловолоконный либо композитный бассейн, собой представляет монолитную цельную чашу, сделанную из высокопрочных, высокотехнологичных полимерных композитных матерьялов, которые пропитаны полиэфирной смолой и армированную при помощи стекловолокна. Стеклопластиковые бассейны изготовляют, при помощи разработки контактного формования ручное нанесение стекловолоконных матерьялов пропитаные полиэфирной смолой, на матричную форму, она образовывает геометрию бассейна.

Сейчас бассейн коренным образом выделяется от собственного предка начала 20 века - чаши из брезента, сдерживаемой конструкциями из дерева. Методики изготовления новых и современных бассейнов ушли очень далеко, что открыло для избирательных потребителей возможность купить бассейн, а собственно, бассейн, нового поколения - композитный.

kompozitnyj-bassejn.jpg

Бассейны из стекловолокна различаются надёжностью и безопасностью и решают множество задач. Слой вверху композитного басейна делается из плотного пластика, он по собственной крепости может сравняться с гранитом. Дальнейший слой полимеры, они делаются по особенной технологии и дают защиту басейну от смещения почвы. Дальше стеклопластик армированный.

По сравнению с иными видами бассейнов, к примеру, часто применяемыми бетонными, больше новыми сборными либо полипропиленовыми бассейнами, бассейны композитные имеют множество плюсов.

Их изготовляют в условиях завода и они проходят постепенный качественный контроль. Полученный нужный опыт, использование и внедрение передовых методик дает возможность создавать качественную продукцию.

kompozitnyj-bassejn_2.jpg

Материал на основе композита владеет высоченной прочностью и эластичностью. Даже не удивительно, что сверхпрочный композитный матерьял обширно применяется в регионах с большими требованиями к нагрузкам (самолеты, яхты, скоростные электропоезда и т.д.). Композитные бассейны блещут неповторимой крепостью они раз в 17 крепче бетонного бассейна! Купель бассейна способна выдерживать весовую многотонную нагрузку воды в бассейне, и вдобавок неуязвима к действиям химии, лучей ультрафиолета и перемещению грунтов. Покрытия композитных бассейнов сто процентов ремонтопригодны. Одними из очень основных плюсов композитного басейна считаются целостность, непроницаемость, долговечность бассейна и большая прочность. Это стопроцентная защита от вытекания воды, так как стекловолоконный бассейн это чаша цельная, которая не имеет швов и стыков, к томуже в композитном бассейне просто нельзя пораниться. Как все знают, морозы - это хорошее тестирование для каждого бассейна, поставленного на улице. Купель композитного басейна совсем не опасается замерзания.

Композитному бассейну не угрожают трещинки, не нужно смена пленки, не требуется цементирование и покраска, в варианте с сборными и бетонными бассейнами. Место под сооружение любого бассейна выбирается в зависимости от близости вод грунта. Почвенные воды на глубине до одного метра уже могут формировать преграды для постройки стационарного бассейна из бетона. Собственно вот именно поэтому хорошим решением будет монтаж композитного бассейна.

Специализированное покрытие плоскости с нулевой проницаемостью мешает образованию одноклеточных водорослей и бактерий, что понижает расход химии до семидесяти процентов. Из-за этого вода не оказывает вредоносного действия на Вашу кожу. Такого рода бассейн не выбрасывает в воду никаких вредоносных субстанций, к примеру алкалоидов (как в варианте с бетонными бассейнами). В композитном бассейне вы будете ощущать себя в безопасности и купаться в чистенькой воде. Композитные матерьялы владеют малой теплопроводностью, что понижает расход электро-энергии до тридцати процентов.

kompozitnyj-bassejn_3.jpg

Процесс возведения бассейна, введения и установки в работе занимает где то 14 дней, и даст возможность Вам и Вашим родным полностью усладиться купальным сезоном! Достоинство стекловолокнистых бассейнов - это длительная гарантия и быстрый монтаж. Применение материалов на основе композитов ваше вложение в стационарный бассейн сделает особенно идеальным по соответствию качество и цена. Если например рассчитывать издержки на сооружение, долговечность и эксплуатационные затраты, то бассейны из материалов на композитной основе считаются самым удачным вложением денег в сравнении с прочими видами бассейнов. Выбрать бассейн можно посетив сайт http://waterpool.com.ua/

Купив композитный бассейн - это сложнейшие и лучшие формы, практичный и разнообразный дизайн, с компонентами римских лестниц, гидромассажных сидений и зон. Разнообразная цветовая палитра, включая элитные цвета, легко удивляют собственной уникальностью. производства и технологии красоты.