Главная arrow Полезные советы arrow Разновидности каминов


Разновидности каминов

Разновидности каминовЕсть две основных разновидности каминов с искусственным и живым огнём. Вторые топятся или дровами, или газом (все же, камины на газу у нас нечасто можно встретить). Перые отлично работают от эликтричества и никакого приносного горючего не требуют.

Они формируют достаточно правдоподобную картину живого огня, с разными действиями (пылающих дров, тлеющих дров, тлеющих углей, горящих углей). Прибавим к этому самую малость синтезированных звуков, сопровождающие процесс горения, и иллюзия будет абсолютной.

 

Многие модели управляются при помощи пульта ДУ. Электрический камин можно применять и в качестве источника добавочного обогревания помещения (в основном, мощность его формирует 2 кВт). Самое большое достоинство электрокамина его не требуется ни с кем согласовывать, приобрел, установил и используй себе на здоровье, погружайся в мир иллюзий. Обыкновенный диапазон цен электрических каминов, например компании DIMPLEX, от $240 до 780, но есть и намного более не дешовые модели.

Камин на дровах

Разновидности каминов

Но возвратимся к настоящим каминам, которые требуют дымохода и массу разрешающей документации. Камин на дровах конечно, наслаждение дорогое, но он стоит того. Конструктивно камин на дровах складывается из трех главных частей: топки, портала (облицовки) и дымоход. В топке, сделанной из кирпича или иного огнеупорного материала, сжигают дрова, доломитовый, мраморный либо деревянный портал служит декорационным целям, через дымотвод дым уходит. Система вроде бы достаточно простая, лишь сделать ее нужно с умом, в другом случае можно обрести чадящее чудо. Выложить топку можно за вполне не дорогие деньги (до тысячи долларов можно уложиться), но к данной сумме требуется добавить портал и дымоход, а цена последнего фактически не имеет границ.

Камин у котрого открыта топка, необходим по большей части для души, его показатель нужного действия не больше 30%, другими словами большая часть, идет на улицу. Плохо? Ну, если например посмотреть с практичной точки зрения, плохо неэкономно сжигать кубометры леса для эстетического наслаждения созерцания открытого пламени за хорошей сигарой и рюмочкой коньяка. Но от камина никогда и не нужно было обогревать помещение, для этого существует печь. Продажа дровяных каминов осуществляется в специализированных магазинах, но перед покупкой стоит ознакомиться со всеми особенностями каминов.

Разновидности каминов
Разновидности каминов