Котлы газовые

Котлы газовыеДля пола котлы газовые по типу горелки, бывают с наддувом горелками и атмосферные. Для снабжения тёплого водоснабжения используются с бойлером косвенного нагрева.

 

Для пола газовые котлы с теплообменником из чугуна и с атмосферной горелкой обрели большое применение благодаря большому сроку и высокой надёжности эксплуатирования. Эти свойства популярны и по сей день, но большие признаки употребления газа в корне изменяют ситуацию, в особенности в котлах 60 кВт и больше.

Для пола котлы с атмосферной горелкой - самый популярный вид котлов для пола, производство тепла в каких вырабатывается одноступенчатой либо 2-ух ступенчатой горелкой. Горелка не имеет модуляции мощности, температура воды в котле поддерживается циклами выключения - включения горелки. Модуляция мощности предполагает, что котел может трудится в широком интервале мощности, запрашиваемой конструкцией отопления в этот момент. Таким образом 2-ух ступенчатая горелка, владея 2-ух ступенчатым регулированием мощности, станет более энергоэффективной если сравнивать с одноступенчатой и естественно проиграет горелке с модулируемой мощностью. В основном, первоначальная ступень настраевается на шестьдесят процентов общей мощности горелки.

Котел на газу Vitogas 100-F это обновление 2007 года, известнейшей серии котлов Vitogas 050.

Vitogas 100-F водогрейный газовый низкотемпературный атмосферный котел так же как и горелки газовые. Оборудован стержневой одноступенчатой горелкой из нержавейки с предварительным частичным смешиванием. Владеет высоченной надежностью возгорания и бесшумным, мягким зажиганием. Большой длительный срок работы и эксплуатационная надёжность снабжается за счёт низкой теплонапряженности котлового блока и устройства из качественного специализированного серого чугуна с чешуйчатым графитом. В комплекте реле контролирования газового давления для блокирования котла при низком либо отсутствующим давлении газа и автоматического подключения после возобновления рабочих показателей газоснабжения.