Главная arrow Полезные советы arrow Как избавиться от плесени


Как избавиться от плесени

Как избавиться от плесениЕсли например плесень возникла на стенах либо потолке помещения, это означает в комнате большая влажность, а свеженький воздух недостаточно сильно попадает в комнату.

Принудительная либо естественная вентиляция качественно регулирует влагу в комнатах и дает возможность свеженькому воздуху стабилизовать влажность на природном уровне. Если например влага в помещении не регулируется, то это означает необходимо отыскать и удалить первопричину ее увеличения.

 

Чаще всего основой большой влаги в комнатах считается нарушение стен или поверхности потолка и попадание сырости в плиты из бетона либо стены. Если например стены жилого строения целые, то влага в комнате увеличиваться сама собой не будет. Это же можно заявить и о плитах потолка, если например крыша строения целая, соседи не заливают, то влажность не будет пробиваться в панели, конденсироваться в них и плесень не начнет возникать.

Как от плесени избавится? Достаточно часто стены зданий в несколько этажей отсыревают благодаря тому, что собираемые из бетонных панелей они утрачивают цельность. Стена строения складывается из отдельных панелей, между которыми располагаются соединения, какие заделываются цементным раствором и ветошью. Под влиянием атмосферных осадков и перепадов температур заделочные составы из соединений высыпаются, и собственно в места эти попадает влажность.

Как избавиться от плесени

Это приводит не только к увеличению влаги в жилом помещении, но еще и уменьшает температуру в холодное время года. Или же стены многоэтажного строения имеют трещины, в какие и попадает влажность. Если например строение одноэтажное, то, быстрее всего стены впитывают воду из фундамента, он имеет плохую гидроизоляцию.

Поверхность потолка пропускает воду от внешних источников некачественная поверхность кровли, подтекающие трубы (трубопровод, канализация, конструкция отопления). И поэтому перед тем как начать борьбу с плесенью в жилом помещении необходимо удалить первопричину увеличения влаги в помещениях. Лишь когда первопричина обнаружена и уничтожена, можно приступить к уничтожению плесени в жилплощади. По другому результатов достигнуть будет сложновато, поскольку влажность все равно будет попадать и сражаться с плесенью будет невозможно. По материалам http://podsobka.com/