Главная arrow Полезные советы arrow Немного о каркасной технологии


Немного о каркасной технологии

Немного о каркасной технологииОснованием дома по каркасной технологии, считается каркас, он собирается из калиброванного сухого дерева (бруска) с шагом 500-600мм, горизонтальный каркас это все собой представляет весьма твёрдое и крепкое строение.

С наружи каркас зашивается влагостойкой OSB панелью , в середине стена наполняется огнестойкой ватой на основе базальта, Kronothern либо Steico Flex.

 

Чтоб обезопасить деревянный каркас и утеплитель от ветрового напора, увлажнения с наружи фиксируется паропроницаемая мембрана, так же с внутренней стороны есть пароизоляция отражающая. Такого рода схема дает сохранность утеплителя и деревянного каркаса в рабочем состоянии на весь срок эксплуатирования дома. В полной мере разумеется, что чем выше качество строительного материала, тем выше рабочие свойства дома. Соответственно от материала для утепления который мы закладываем в стенки обуславливается какие будут издержки на тепло зимой и станет ли желанный холодок летом?.

Облицовка дома по каркасной технологии может быть различной, все обуславливается от пожелания и возможности клиента. С наружи дом по каркасной технологии либо особняк возможна облицовка обшивкой из дерева под сруб блок-Хаус, сайдингом, декоративной штукатуркой, кирпичом для облицовки либо остальными новыми облицовочными матерьялами. Внутренняя - обшивка из дерева, гипрок, окраска, плитка, обои, панели. Методика сооружения домов по щитовой технологии предоставляет идеальные плоскости для высококлассной облицовки жилых помещений. Каркасный дом не склонен к усадке и облицовка возможна сразу после завершения сооружения.

Коммуникации внутри (водо-снабжение, вентиляция, канализация, электрика, отопление) прокладывают в стенах. Также, для этой системы дома создана и активно используется успешная воздушная конструкция отопления-вентиляции-кондиционирования, разрешающая очень легко настраивать климат в любом комнате щитового дома - зимой обогревать, летом освежать, и также чистить попадающий воздух. Такого рода комплексная конструкция создает уютные и здоровые требования проживания.