Главная arrow Интерьер arrow Скандинавский интерьер


Скандинавский интерьер

Скандинавский интерьерСтиль интерьера из скандинавии, как и остальные стили, укреплялся под действием расположения (скандинавского полуострова), народных устоев, рационального и сдержанного характера его обитателей.


Основными специфическими внешностями стиля из скандинавии считаются природные матерьялы, яркие цвета, лаконичность и простота форм.

 

Для интерьеров скандинавии самыми популярными цветами считаются светло-жёлтый и молочно-белый, какие акцентируют значение цвета солнца для обитателей этих грозных краёв. Чуть ли не одна вещь, какая выделяется от общей гаммы цветов и вносит контрастность это текстиль (обычно, это декоративные подушки и яркие пледы).

Невысокая и, разумеется, яркая мебель, изготовленная из натурального материала, считается другой визиткой интерьера скандинавии. Чтобы мебель отвечала единому экстерьеру, её делают из самого простого дерева, дуба либо бука, перекрашивая потом в яркие цвета. В помещении мебели оставляют мало, она при этом не должна прикрывать стенки и захламлять пол.

Часто в оформлении встречается большущее число горшковых цветов и растений. Но лишь при условии, если например это живые цветы, применение ненатуральных цветов не приемлемо.

 

Скандинавский интерьер

 

Первым делом, скандинавский образ оформления подойдет людям с нордическим нравом, которые ценят пространства и большое количество света, не забывающих при этом беспокоиться об находящейся вокруг среде.

И так, главные характерные черты этого образа:

  • Открытый пол (нужно, для того что бы вся мебель была на ножках)
  • Пол и светлые стены, главные цвета: белый, светло-желтый, светло синий
  • Маленькое число мебели из дерева в ярких тонах
  • Ламинат либо цельная доска на полу
  • Маленькое количество цветов. Для ударений применяется текстиль
  • Открытого типа окна: без занавесок, или с занавесками из кисеи либо муслина, пропускающими свет.
  • Отличное яркое освещение

Ойкумена это несколько компаний, объединённых в холдинг. На отечественном рынке Ойкумена строительная компания начала работать в 1997 году. По прошествии этого времени экспертами Ойкумены были выстроены крупные жилищные комплексы в подобных мегаполисах как Электросталь, Калининград, Белград, Нижний Новогород, Петербург и др.

Скандинавский интерьер
Скандинавский интерьер
Скандинавский интерьер
Скандинавский интерьер
Скандинавский интерьер
Скандинавский интерьер
Скандинавский интерьер
Скандинавский интерьер
Скандинавский интерьер