Главная arrow Полезные советы arrow Мотобуры бензиновые


Мотобуры бензиновые

Мотобуры бензиновые

Мотобуры-бензобурыпредставляют собою устройства для сверления отверстий в земле. Их можно использовать для выполнения садовых или строительных работ.

С помощью бензобура или мотобура, буквально за пару минут можно сделать лунки для посадки лоз винограда, кустарников, деревьев, что помогает сэкономить уйму времени, в отличие от результатов работы ручными лопатами.

 

Если надо построить забор, залить фундамент, или даже просверлить сквозные отверстия под железнодорожной и автомобильной магистралью без бензобура Вам не справиться!

Конструкция мотобура представляет собою двигатель, редуктор, вал и рукоятки. Двигатель может быть двутактным и четырёхтактным. На выходном вале установлен шнекообразный бур определённого диаметра, а вот длина наращивается благодаря специальному удлинителю.

Ледобур- это мотобур с различием от земляного мотобура в типе двигателя, редуктора и буров. На ледомотобуры устанавливаются двигатели, рассчитанные на работу при низкой температуре.

Ледобур незаменимый инструмент для зимней рыбалки, и также может быть ручным или бензиновым. С помощью такого устройства можно с лёгкостью пробурить идеальную лунку для ловли рыбы!

Для дачников в нашем интернет-магазине www.benzobur.ru представлено множествосадовых буров. Они обладают относительно небольшой мощностью, легки по весу и удобны в применении. Цена на бензобур на нашем сайте самая выгодная, качество высокое, а продукция полностью лицензированная.

Если Вы приняли решение купить бензобур, обязательно обратите внимание на такие показатели, как: мощность и тип двигателя, диаметр и длина бура, наличие обратного хода и функции защиты от случайного запуска и перегрева.

Основное, на что надо обратить внимание это специфика участка, на котором будет проводиться работа. Один и тот жемотобурна разных почвах работает с разной продуктивностью.
Для песчаных почв обычно выбирают инструменты с относительно небольшой мощностью двигателя (к примеру, модель DA200E), а для каменистых почв и плотных грунтов можно использовать мотобур Echо, который обладает более высокой мощностью, и специально приспособлен для продолжительных бурильных работ.
При эксплуатации бензобура нужно тщательно за ним ухаживать: следить за остротой ножей, чтобы инструмент при работе не сильно перегружался, своевременно производить замену свечей зажигания, смазочного масла.