Главная arrow Потолки arrow Кесонные потолки и деревянные стеновые панели


Кесонные потолки и деревянные стеновые панели

Кесонные потолки и деревянные стеновые панелиСегодня существует огромное количество различных видов отделочных материалов изготовленных на основе современных технологий. Тем не менее, несмотря на то, что кессонные потолки и деревянные стеновые панели это далеко не новый способ отделки интерьера помещения, однако, в последнее время он становится все более популярным.

 

В первую очередь, такую тенденцию можно объяснить стремлением большинства из нас к применению натуральных материалов, экологически чистых и безопасных для здоровья окружающих. Кессоны и стеновые панели выполнены из дерева, самого по себе природного сырья, которое обработано краской, лаком и другими соединениями, что абсолютно безвредны для человека. А во-вторых, такой способ отделки помещения отличается особым очарованием, теплом, уютом и красотой. Его можно использовать для любого типа интерьера, как домашней гостиной, спальни, кухни, так и офиса или кабинета.

Кессоны представляют собою так называемые кассеты, то есть квадратные или многоугольные декоративные углубления в потолке, которые за декорированы рельефными бордюрами или наличниками. Они могут быть выполнены из различного вида деревянного массива, в основном это элитные породы дерева, любой цветовой гаммы, какую создала сама природа.

Подобные потолки из дерева являются разновидностью навесных потолков, в которые легко монтируются любые коммуникации, встраиваются разнообразные светильники. Кессоны удобны тем, что могут скрыть любые недостатки и неровности поверхности, создают отличную акустику в помещении, а также легко монтируются и долговечны в эксплуатации. Их можно даже устанавливать в ванной, бассейне или сауне, так как они практически устойчивы к различным видам деформации.
В основном, такие потолки гармонично смотрятся с буазери - деревянными стеновыми панелями, создавая неповторимый классический стиль интерьера.

Кесонные потолки и деревянные стеновые панели

Они, как и кессоны, представляют собою прямоугольные или любой другой формы шпонированые панели, которые дополняются карнизами и цокольной системой, пилястрами, колоннами и другими декоративными элементами. Такой способ декора помещения считают эксклюзивным по праву, за счет роскошного внешнего вида, респектабельности и одновременно изящности и аристократичности. Несмотря на то, что стоимость такой отделки выходит дороже традиционных способов, выгода заложена в их длительной эксплуатации и особом шарме и оригинальности, которая будет радовать вас и ваших родных и близких долгие годы.

Цены на конструкции буазери и потолки деревянные см. http://gdde.ru/