Главная arrow Интерьер arrow Оригинальная мебель для дома


Оригинальная мебель для дома

Оригинальная мебель для домаВы приобрели квартиру или комнату. И тут же возникает вопрос: как обустроить своё пространство с максимальной эффективностью, при этом создав в своём доме атмосферу уюта и комфорта?

 

Определяясь с цветовой гаммой, главное – не переборщить, в любом деле нужна своя мера. Много ярких и кричащих оттенков далеко не всегда способствуют созданию спокойной атмосферы, которая нам всем порой бывает так необходима. Но с другой стороны, несколько «ярких пятен» или аксессуаров могут внести свой особый тон и стать визитной карточкой вашей квартиры.

Очень важно выбрать хорошую и качественную мебель. Конечно, некоторые предпочитают обзаводиться классической мебелью, как говорится, навеки, но обновление интерьера и привнесение новых деталей взамен уже поднадоевшим - тоже аспект немаловажный. На современном мебельном рынке особой популярностью пользуется мебель, имеющая возможность трансформироваться по вашему желанию в то, что вам необходимо на данный момент. Это всегда  удобно, качественно и красиво. Яркими примерами этому могут стать шкаф-кровать, современные модульные стенки, выдвижные шкафчики и гардеробные, которые ловко прячутся в стенах. К сожалению, часто случается, что мы, бывает, ограничены в пространстве, и оттого мебель-трансформер становится вдвойне актуальной.

Оригинальная мебель для дома

 

Но если вы всё же любитель оригинальных вещей, то ваше внимание наверняка привлечёт ультрамодная бескаркасная мебель. Лёгкая, практичная, удобная и стильная, она не оставит вас равнодушными. Кресла-мешки, кресла-груши, оригинальные мягкие пуфики и даже диваны всевозможных цветов и оттенков радуги. Как правило, такие изделия изготовляются из двух чехлов – внутреннего, который содержит в себе сам наполнитель для кресла-мешка (обычно это полистироловые шарики) и внешнего. Поэтому если дизайн, к примеру, вашего кресла-мешка вам поднадоел, то вы с лёгкостью сможете его заменить. Ткань внешнего чехла так же может быть различной: плотная хлопчатобумажная, натуральная или искусственная кожа, бархат, плащёвка.

Кроме того, бескаркасная мебель ещё и имеет ряд преимуществ. Она полностью безопасна для маленьких детей. Ваше чадо не посадит шишку на лбу, ударившись о твёрдую поверхность.

Выбирать мебель и обустраивать быт занятие хлопотное, но приятное. Каким бы не был интерьер вашей квартиры или комнаты, самое главное – чтобы вам и членам вашей семьи было комфортно в ней находиться.

Оригинальная мебель для дома
Оригинальная мебель для дома
 
Оригинальная мебель для дома
Оригинальная мебель для дома