Главная arrow Полезные советы arrow Мраморный портал для камина


Мраморный портал для камина

Мраморный портал для каминаЕсли например делать выбор каминной топки между чугунной и кирпичной (либо из стали), то мы советуем топки из чугуна. Топка из чугуна быстро и сильнее разогревается, а значит, быстро отдает тепло.

 

Мраморный портал

Правило ее работы, как у печки «буржуйки». Около топки должно быть пространство, в каком разогревается воздух. Нагретый воздух, через верхние решётки вентиляции, попадает в помещение, а прохладный воздух, через нижние решеточки попадает в термо-короб, где опять подогревается.

Топка из чугуна имеет дверь с жаростойким стеклом, что гарантирует надёжность Вашего дома от загорания, поскольку пылающие дрова часто «стреляют» и вылетевший уголек может наделать множество горя. Если например у вашего камина дверца закрыта, вы хотите поспать, а дрова едва разгорелись, то спокойно можно идти спать, поленья догорят и камин погаснет.

 

Мраморный портал для камина

 

Топки из чугуна быстро устанавливаются и, при их установке нет грязи. Мы так думаем таких параметров хватит, для того что бы на шаге планирования отдать преимущество камину, где будет установлена топка из чугуна. Стальную либо чугунную топку отделывать используя кирпичь не нужно. Сейчас делают каминные мраморные порталы, какие стоят сами и им не нужен дополнительный каркас.

Мрамор внутри обклеивают специализированным утеплителем, что отделяет мрамор от нагревания. Гипсокартонный термо- короб дает обычный теплообмен и оберегает Вашу декорационную облицовку внешних стен.

Если например по каким-нибудь первопричинам Вы не хотите делать термо-короб, то Вы обязаны понимать, что боковые стенки портала для камина из мрамора необходимо будет делать большими, что за собой влечет удорожание портала камина и нарушение традиционных пропорций. Говоря проще, портал камина теряет собственный вид.

 
Мраморный портал для камина